Новости. Харьковский аэропорт усилил меры безопасности

Информационное агентство "Status Quo", 04.10.2017.

Аэропорт "Харьков" усилил меры безопасности в ответ на рекомендации EASA об ограничении полетов над востоком Украины, пишет УНИАН. Меры усилены после того, как в Госавиаслужбу Украины поступил проект бюллетеня от Европейского агентства авиационной безопасности ( EASA), который вводит ограничения в авиационном движении в восточной части Украины.

Как сообщили в аэропорту, теперь на входе в терминалы дежурят усиленные наряды службы административной безопасности, установлено дополнительное оборудование предварительного осмотра. организовано три дополнительных круглосуточных поста охраны периметра аэропорта, усилена охрана резервуаров с топливом.

Согласно сообщению, в аэропорту установлены дополнительные системы освещения, выставлено шесть блокпостов сторожевых собак, обученных поиску взрывчатки, а в структуре службы административной безопасности создано кинологическое отделение. Наиболее опасные для полетов участки аэропорта круглосуточно патрулируют совместные наряды полиции и пограничников.

Как рассказали в аэропорту, EASA еще не приняла окончательного решения о прекращении международного авиасообщения с востоком Украины. "Сейчас с украинской стороной обсуждается только проект бюллетеня EASA. Поэтому, говорить сейчас о возможных последствиях или убытков аэропорта преждевременно и нецелесообразно", - отметили в компании.

Справка SQ. В ЕС предлагают закрыть воздушное пространство над Харьковом, Днепропетровском и Запорожьем. В связи с этим харьковские депутаты обратились к премьер-министру Владимиру Гройсману.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/04.10.2017/harkovskiy_aeroport_usilil_mery_bezopasnosti/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.