Новости. Харьковский авиазавод отказывается от газа

Информационное агентство "Status Quo", 30.10.2017.

На Харьковском авиазаводе не будут запускать внутренние газовые котельные, так как цена на газ слишком высока. Об этом сообщили на предприятии. По данным завода, будет обеспечено локальное отопление в помещениях, где ведутся работы.

На заводе изготовили твердотопливные теплогенераторы мощностью 100 кВт, взяв за основу конструкцию Харьковского котельно-механического завода. Для лабораторных помещений завод приобретет дизельные обогреватели непрямого нагрева с гибким рукавом для подачи тепла, а также мобильные инфракрасные керосиновые обогреватели небольшой мощности.

"Они вполне подходят для поддержания комфортного температурного режима в помещениях площадью до 50 квадратных метров и высотой 3 метра. Минимальный расход газа при работе заводской котельной - 700 куб.м газа в час. На заводе - 105 помещений, длина теплотрасс - до 3 км. При нынешних тарифах - это колоссальные затраты, поэтому восстановление традиционной системы даже не рассматривается. Идеальный для нас вариант - закупка модульных газовых топок, но это в перспективе", - сообщил главный инженер завода Валерий Алейников.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/30.10.2017/harkovskiy_aviazavod_otkazyvaetsya_ot_gaza/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.