Новости. В харьковском аэропорту проходит самый масштабный в стране турнир по бальным танцам

Офіційний сайт Харківської міської ради, 04.11.2017.

Международный турнир по спортивным бальным танцам «Ukr Dance Cup 2017» проходит на территории терминала «С» Международного аэропорта «Харьков».

Как сообщил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров, это самый масштабный турнир по бальным танцам, который проводился в Украине за последние несколько лет. Его организовала Федерация «Национальная танцевальная лига Украины». В нем принимают участие около 2200 танцоров – от детей пяти лет до участников категории «сеньоры»: это пожилые люди, для которых танец стал больше, чем увлечение. Впервые на турнире одновременно работают две танцевальные площадки. Судейскую коллегию и танцевальные пары представляют профессионалы из Великобритании, Грузии, Израиля, США, Китая, России, Польши, Украины.

Организаторы турнира Олег и Екатерина Шапиро сообщили, что это третий международный фестиваль «Ukr Dance Cup». Раньше он проходил в спортивном комплексе «Локомотив». С каждым годом уровень соревнований растет, и в этом году многое удалось сделать впервые - провести его в аэропорту и собрать так много танцоров из разных стран мира.

«Турнир готовили давно, в его организации было задействовано много людей. Каждую неделю мы встречались здесь, продумывали все до мелочей, чтобы соревнования прошли в таком масштабе. За семь последних лет в Украине не было такого количества участников на турнирах. Достаточно щепетильно отнеслись к этому вопросу и думаем, нам удалось реализовать задуманное, чтобы он состоялся таким, каким мы видим его сегодня», - отметил Олег Шапиро.

Хорошую организацию турнира отметила тренер Наталья Волкова, которая привезла команду из города Мирнограда Донецкой области: «Очень хороший, масштабный турнир. Большое спасибо тем, кто занимался организацией, все продумано - дизайн, развлекательные мероприятия для маленьких детей, теплые комнаты. Видно, что в это мероприятие вложена душа».

Как отметили судьи, на этом турнире выступил самый сильный состав юных танцоров, даже по сравнению со многими чемпионатами мира. Также собрался топовый состав педагогов по танцу.

Тренер клуба спортивного танца «Элит» (Харьковская область) Роман Соковиков отметил, что его воспитанники принимают участие во многих соревнованиях в Киеве, Днепре, Одессе. Харьковский турнир собрал пары - победителей чемпионатов мира и уже конкурирует со многими международными соревнованиями.

«Здесь правильная политика организации, пары из других стран не боятся приезжать в Харьков. Турнир может сравниться с фестивалем «Kiev Open». Организация - на высоком уровне, хорошие раздевалки, много места, шикарный свет, музыка, профессиональное судейство. В прошлом году мы тоже участвовали в этом турнире, и если будет проводится в следующем - обязательно приедем. Надеюсь, даже уверен, что в следующем году турнир будет еще масштабнее, потому что с каждым годом набирает обороты», - подчеркнул тренер.

Отметим, что турнир «Ukr Dance Cup 2017» будет проходить два дня – 4 и 5 ноября. Победителей и призеров турнира наградят медалями и дипломами.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-kharkivskomu-aeroportu-prokhodit-naymasshtabnishiy-v-kraini-turnir-z-balnikh-tantsiv-37133.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт, Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.