Новости. Горсовет выделил средства на строительство электродепо «Алексеевское»

Офіційний сайт Харківської міської ради, 08.11.2017.

Харьковский городской совет внес изменения в бюджет города на 2017 год. Соответствующее решение было принято сегодня, 8 ноября, на сессии горсовета.

Как сообщила заместитель Харьковского городского головы - директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева, внесение изменений в бюджет города Харькова на 2017 год связано с выделением субвенции из государственного бюджета на осуществление мероприятий по социально- экономическому развитию отдельных территорий в сумме 54,3 млн грн.

Кроме того, согласно распоряжениям Харьковской облгосадминистрации бюджету города Харькова увеличен объем субвенции на возмещение стоимости препаратов инсулина и десмопрессина при обеспечении больных сахарным и несахарным диабетом (на 14 млн грн) и выплату денежной компенсации на приобретение жилья для семей погибших военнослужащих, принимавших участие в антитеррористической операции (1,3 млн грн).

Также были увеличены расходы на оплату труда педагогических работников (в связи с повышением должностных окладов на два тарифных разряда) на 17,7 млн грн.

На компенсацию льготного проезда отдельных категорий граждан в городском электротранспорте было дополнительно предусмотрено 36 млн грн, в метрополитене - 30 млн грн.

На выплату одноразовой адресной денежной помощи гражданам города, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, выделено 12,3 млн грн.

Расходы на реконструкцию, текущий и капитальный ремонт объектов жилищно-коммунального хозяйства были увеличены на 131 млн грн.

На строительство электродепо «Алексеевское» с соединительной веткой к третьей линии Харьковского метрополитена выделено 12 млн грн.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/miskrada-vidilila-koshti-na-budivnitstvo-elektrodepo-oleksiivske-37161.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Город и область
Линии метро:   Олексіївська лінія

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.