Новости. В УЗ рассказали, сколько стоит ремонт одного километра ж/д путей

Центр транспортних стратегій, 11.01.2018.

Самый дешевый, так называемый "оздоровительный" ремонт железнодорожных путей стоит примерно 100 тыс. грн за километр. В зависимости от степени изношенности, цена ремонта может колебаться вплоть до 1,1 млн грн за 1 километр.

Об этом рассказал заместитель директора Департамента колеи и сооружений "Укрзализныця" Александр Навора, сообщает ЦТС со ссылкой на "Магистраль".

"Поскольку реконструировать все пути сразу невозможно, путевое хозяйство также осуществляет три вида ремонта в зависимости от потребностей. При среднем ремонте заменяются все дефектные элементы пути и очистки балласта, а при комплексно-оздоровительном - только дефектные элементы верхнего слоя, а балласт не трогают. Усиленный средний ремонт предусматривает замену всех дефектных шпал, элементов и очистки балласта. По цене комплексный оздоровительный ремонт дешевый - 100 тыс. грн/км, средний стоит 770 тыс. грн/км, а самый дорогой - усиленный средний - стоит примерно 1 млн 100 грн/км", - объяснил чиновник.

Как уже писал ЦТС, в 2018 году УЗ планирует реконструировать 300 км пути. В 2017-м этот показатель составил лишь 142 км, что гораздо меньше запланированного.

Кроме того, в текущем году железнодорожники намерены начать строительство второй колеи на участке Хлебодаровка-Зачатовская в Донецкой области.

URL оригинала: http://cfts.org.ua/news/2018/01/10/v_uz_rasskazali_skolko_stoit_remont_odnogo_kilometra_zh_d_putey_44913
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

schmuzerei
11.01.2018 15:06
А сколько будет стоить такой ремонт 1 км пути, после которого по данному пути можно будет двигаться со скоростью 160 км/ч?

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.