Новости. Е-ticket для детей: родителям придется писать заявления о согласии или отказе

NewsRoom, 12.01.2018.

По данным мэрии, это необходимо для возврата денег в городской бюджет

В Харькове родителям необходимо будет написать заявления об отказе или согласии на покупку электронных проездных для школьников. Об этом в комментарии NewsRoom сообщила глава Департамента образования горсовета Ольга Деменко.

Поводом для обращения в мэрию стал пост харьковчанки Татьяны Ландесман, которая рассказала о требованиях к родителям пояснять свое нежелание приобретать е-ticket для детей.

"Друзья из некоммерческой школы говорят, что если отказываешься от покупки электронного билета для ребенка (он дает 50% скидки на проезд) - обязательно заявление с объяснением причины. Как мне рассказали (мы как раз отказались, но у нас коммерческая школа) счастливый обладатель сего электронного чуда ежемесячно должен пополнять карту на сумму от 15 до 120 гривен", - отметила женщина.

В комментариях пользователи подтверждают, что учителя спрашивают о желании приобрести проездные, однако писать пояснения предлагали не всем.

Мэрия подтвердила информацию о такой инициативе. По словам главы Департамента образования, деньги на покупку Е-ticket выделены для всех 120 тысяч учащихся коммерческих и обычных школ города. Соответственно, часть средств, которая останется после отказов - будет возвращена в бюджет.

"Не вижу в написании заявления никакой проблемы. Ваш ребенок не захочет пользоваться, а другому такая льгота необходима, нужно учесть интересы всех. Оформить заявления можно будет до конца следующей недели, чтобы уже 1 февраля дети получили карточки", - рассказала Ольга Деменко.

Напомним, в декабре 2017 года депутаты харьковского горсовета проголосовали за 50% уменьшение стоимости проезда в метро для учащихся школ города. По словам вице-мэра Харькова Светланы Горбуновой-Рубан, все прежние преимущества для детей сохранятся - скидка в метрополитене будет добавлена к возможности льготного проезда в троллейбусах и трамваях.

URL оригинала: http://newsroom.kh.ua/news/e-ticket-dlya-detey-roditelyam-pridetsya-pisat-zayavleniya-o-soglasii-ili-otkaze
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.