Новости. "Укрзализныця" планирует задействовать свободные грузовые локомотивы "Литовских железных дорог"

Центр транспортних стратегій, 26.01.2018.

Укрзализныця" намерена задействовать неиспользуемые грузовые локомотивы, имеющиеся в парке "Литовских железных дорог".

Соответствующий протокол о намерениях глава УЗ и его литовский коллега подписали во время визита Евгения Кравцова в Вильнюс, сообщает ЦТС со ссылкой на сайт украинской компании.

"Сегодня, 25 января 2018 года, в рамках рабочего визита в Вильнюс (Литва) и. о. главы правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов провел переговоры с генеральным директором АО "Литовские железные дороги" Мантасом Бартушкой. По результатам встречи руководители украинской и литовской железных дорог подписали протокол о намерениях по привлечению "Укрзализныцей" свободного парка грузовых локомотивов у "Литовских железных дорог", - говорится в сообщении.

Напомним, что еще в августе прошлого года Евгений Кравцов заявлял, что ПАО "Укрзализныця" рассматривает как один из вариантов пополнения парка локомотивов на пиковые периоды грузоперевозок - их аренду в странах Балтии. "В первую очередь, нас интересует аренда, как механизм покрытия сезонных пиков перевозок по тем направлениям, где нет смысла иметь такой парк локомотивов круглый год", - пояснял он.

Также заявлялось, что Латвийская железная дорога готова передать в аренду Украине часть незадействованных локомотивов.

В 2015 году "Литовские железные дороги" передали Украине модернизированный магистральный тепловоз 2М62К-1163.

Отметим также, что в литовской государственной железнодорожной компании ранее заинтересовались запуском поезда Киев-Минск-Вильнюс-Рига.

URL оригинала: http://cfts.org.ua/news/2018/01/25/ukrzaliznytsya_planiruet_zadeystvovat_svobodnye_gruzovye_lokomotivy_litovskikh_zheleznykh_dorog_45209
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.