Новости. Компания Нyundai расширит сотрудничество с Харьковской областью

Информационное агентство "Status Quo", 07.04.2018.

Компания Нyundai намерена расширять сотрудничество с Харьковской областью. Возможные направления реализации совместных проектов и привлечения инвестиций обсудили в ходе встречи 6 апреля глава ХОГА Юлия Светличная и вице-президент Hyundai Corporation Ю Хосонг.

Презентуя партнерам потенциал Харьковской области, глава ХОГА отметила широкий спектр возможностей промышленных предприятий региона, а также высокий кадровый потенциал и качество подготовки специалистов рабочих и инженерных профессий.

"Мы открыты для сотрудничества с международными компаниями и готовы совместно реализовывать проекты, в том числе имеющие инновационную составляющую", - сказала Светличная.

Она также подчеркнула, что в регионе есть промышленные площадки, способные производить все необходимое для сферы железнодорожного хозяйства.

"Мы с удовольствием рассмотрим все имеющиеся у вас инвестиционные предложения", - отметил вице-президент Hyundai Corporation.

Он также сообщил, что в Харьковской области уже работает база компании, осуществляющая ремонт железнодорожного подвижного состава. Сейчас предприятие рассматривает возможности расширения своего присутствия в регионе.

"Помимо железнодорожного транспорта, мы также занимаемся городским транспортом, а также другой техникой, в частности - производим автомобили скорой помощи, - отметил Ю Хосонг. – Мы собираемся участвовать во всех тендерах, которые проводятся в этих сферах".

Глава ХОГА заверила руководство компании в полной поддержке со стороны руководства области - в рамках закона. "Будем рады, если такая серьезная компания зайдет на харьковский рынок", - сказала Светличная.

В ходе встречи также обсудили возможную совместную реализацию социальных проектов на территории области. Глава ХОГА пригласила руководство компании Нyundai принять участие в международном экономическом форуме, который традиционно пройдет в Харькове в сентябре.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/07.04.2018/kompaniya_nyundai_rasshirit_sotrudnichestvo_s_harkovskoy_oblastyu/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, ЖД транспорт, Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.