Новости. Итальянцы хотят строить харьковское метро

Информационное агентство "Status Quo", 20.04.2018.

Итальянцы заинтересованы принять участие в строительстве Харьковского метрополитена. Такую возможность обсудили в ходе встречи руководителей структурных подразделений ХОГА с представителями компании "Миланский метрополитен".

В начале встречи директор Департамента экономики и международных отношений ХОГА Андрей Колос дал характеристику экономическим отношениям между Харьковской областью и Италией. По его данным, в 2017 году внешнеторговый оборот составил 90 млн долл. - это на 10% больше, чем в 2016 году. Итальянские инвестиции в наш регион на данный момент составляют порядка 2 млн долл.

"Мы продолжаем укреплять международные связи. Помогать в этом будет и прямое авиасообщение: через неделю начнет работать дважды в неделю рейс Харьков-Милан", - отметил Колос.

Представители компании "Миланский метрополитен" рассказали о том, что их организация построила все пять линий метро Милана, а также участвовала в строительстве метро в Неаполе. Сегодня компания строит метро в Греции, ОАЭ, Индии, железные дороги - в Румынии. Кроме того, фирма занимается различными видами строительства - от жилых домов до гидросооружений.

По словам итальянцев, они решили посетить Украину, чтобы найти точки для сотрудничества в крупнейших городах. В Харькове, в частности, компания хочет принять участие в строительстве двух новых станций метро.

Колос отметил, что специалисты областной администрации детально ознакомятся с предложениями итальянских строителей и изучат возможность участия компании в тендерах на проведение работ.

"Безусловно, мы заинтересованы в привлечении европейских организаций, имеющих опыт строительства таких объектов и обладающих прогрессивными технологиями. Наша задача - сделать все, чтобы качество новых станций отвечало самым высоким международным требованиям и стандартам", - подчеркнул директор Департамента экономики и международных отношений ХОГА.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/20.04.2018/italyantsy_hotyat_stroit_harkovskoe_metro/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.