Новости. Из порта Южный в Харьков ТИС планирует запустить контейнерный поезд

Центр транспортних стратегій, 11.08.2018.

Компания ТИС в ближайшее время намерена запустить еще один контейнерный поезд, который будет работать на маршруте между терминалом ТИС в порту Южный и Харьковом.

Соответствующее сообщение, как пишет ЦТС, опубликовано на официальной странице ТИС в Facebook 10 августа.

"Мы в TIS тоже активно развиваем контейнерные железнодорожные перевозки. Уже курсируют еженедельные контейнерные поезда из ТИС в Днепр и Киев. Совсем скоро будет запущен поезд в Харьков и еще в два города", - написали в компании.

Двумя другими городами могут стать Тернополь и Винница - запуск контейнерных поездов туда в ТИС анонсировали еще в апреле. "В ближайшие полтора-два месяца будут открыты еще три регулярных контейнерных поезда в Тернополь, Харьков и Винницу", - заявлял во время встречи первого судна сервиса МЕ3 от Maersk руководитель "Контейнерного терминала ТИС" Егор Гребенников.

Напомним, что 31 января текущего года из Киева (станция Лиски) к терминалу ТИС (станция Черноморская) начал ходить контейнерный поезд - совместный проект "Укрзализныци", компании Maersk Line и ООО ТИС.

6 сентября 2017 года ТИС перевел на регулярную еженедельную частоту другой контейнерный поезд - из порта Южный в Днепровский речной порт. В тестовом режиме поезд начал ходить в мае 2017 года.

Также, как писал ЦТС, в минувшем месяце, 31 июля, в тестовый рейс по маршруту Одесса-порт - Днипро-Лиски - Одесса-порт отправила контейнерный поезд "Укрзализныця".

URL оригинала: https://cfts.org.ua/news/2018/08/11/iz_porta_yuzhnyy_v_kharkov_tis_planiruet_zapustit_konteynernyy_poezd_48840
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.