Новости. Еще одна петиция к горсовету набрала нужное количество голосов

Информационное агентство "Status Quo", 19.11.2018.

Петиция к горсовету с предложением не использовать маршрутки как вид общественного транспорта набрала 5000 голосов, необходимые для ее рассмотрения. Автор петиции - Дмитрий Николенко, сбор подписей начался 19 октября.

"Маршрутки - это крайне неэффективный, некомфортный и неконтролируемый вид транспорта. Во всех развитых городах мира их либо нет, или они существуют в отдаленных районах города, где еще нет качественного городского транспорта. Современные харьковские маршрутки не справляются с пассажиропотоком: постоянно заполненны свыше нормы, интервалы очень большие, учет пассажиропотока не ведется вовсе (так как билеты не реализуются в принципе и вообще непонятно, на каком уровне оседает оплата за проезд). Техническое состояние маршруток оставляет желать лучшего.

В связи с вышесказанным предлагается подойти к этому вопросу комплексно и заменить маршрутки городскими автобусами и троллейбусными линиями. Ввести в них понятную систему оплаты и контроля (E-ticket, Visa, Master Card, QR-code), тем самым ликвидировав беспредел частных перевозчиков и обеспечив комфортный проезд харьковчанам", - сказано в тексте.

Теперь петицию должен рассмотреть городской голова.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/19.11.2018/esche_odna_petitsiya_k_gorsovetu_nabrala_nuzhnoe_kolichestvo_golosov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.