Новости. Водитель маршрутки, по вине которого погибла пассажирка, получил срок

Информационное агентство "Status Quo", 29.11.2018.

Водитель маршрутного автобуса, по вине которого погибла пассажирка, получил срок. Приговором Орджоникидзевского районного суда Харькова 51-летнего мужчину признали виновным в совершении смертельного ДТП (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

Как рассказал руководитель Харьковской местной прокуратуры № 3 Руслан Скуратович, водителя автобуса приговорили к 4 годам тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года.

ДТП произошло в конце ноября 2012 года в одном из городских маршрутных автобусов. После очередной остановки, недалеко от Харьковского тракторного завода, водитель автобуса не убедился, что дверь плотно закрылась, и продолжил движение. В это время на лестнице у входа стояли двое пассажиров. На ходу двери внезапно открылись, и люди выпали прямо на дорогу.

В результате аварии 71-летняя женщина получила серьезную травму головы. Пенсионерка неделю находилась в коме, спасти ее врачам не удалось.

Другой пассажир, стоявший у двери, не получил серьезных повреждений.

Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/28.11.2018/voditel_marshrutki_po_vine_kotorogo_pogibla_passazhirka_poluchil_srok/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.