Новости. Укрзализныця в 2019 году выберет стратегического партнера для долгосрочного проекта по изготовлению и поставке электровозов, — Евгений Кравцов

Залізничний інформаційний портал, 31.01.2019.

Укрзализныця будет обновлять парк электровозов двумя путями: за счет капитального ремонта с продлением срока службы и приобретения нового тягового подвижного состава. Об этом сообщил председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов во время пресс-конференции в Киеве.

По словам руководителя Укрзализныци, компания взаимодействует с мировыми производителями железнодорожного подвижного состава: немецкой Siemens Mobility, чешской Skoda Transportation, французской Alstom, китайской CRRC и канадской Bombardier Transportation для выбора поставщика электровозов.

«Для реализации долгосрочного проекта по обновлению грузовых электровозов в 2019 г. будет проведен отбор стратегического партнера. Сейчас ведутся переговоры с несколькими компаниями-производителями, с которыми Укрзализныця ранее подписала меморандумы о сотрудничестве. Главные требования к новой технике — чтобы электровозы были построены по современным технологиям, экономные по потреблению энергоресурсов, надежные, ремонтопригодные, безопасные и комфортные», — сообщил Евгений Кравцов.

По словам руководителя компании, уже в первом полугодии этого года Укрзализныця планирует протестировать электровозы иностранного производства на украинских путях. «Перед закупкой образцы электровозов передовых мировых производителей мы протестируем на наиболее загруженных участках железной дороги Украины. После этих испытаний мы сможем окончательно определиться с партнером-поставщиком электровозов», — отметил Евгений Кравцов.

По информации председателя правления компании, для замены устаревшего парка необходимо в течение 10 последующих лет закупить до 480 электровозов. Необходимый объем инвестиций составляет 80 млрд грн.

«Электровозы являются основой тяги на украинских магистралях. Сейчас ими перевозится более 80 % грузов. Укрзализныця планирует увеличивать объем электрификации железных дорог. И потребность в обновлении парка растет», — отметил председатель правления АО «Укрзализныця».

Евгений Кравцов отметил, что основным условием сотрудничества с партнером по обновлению электровозов является высокий уровень локализации производства в Украине — с доведением до 50 %.

URL оригинала: https://info.uz.ua/news/ukrzaliznitsya-u-2019-rotsi-obere-strategichnogo-partnera-dlya-dovgostrokovogo-proektu-z-vigotovlennya-ta-postachannya-elektrovoziv-evgen-kravtsov
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.