Новости. Протест против подорожания: в метро пройдет акция неповиновения

NewsRoom, 08.02.2019.

Метрополитен просит не нарушать правила, так как это грозит безопасности пассажиров

В субботу, 9 февраля, в харьковской подземке пройдет акция неповиновения, связанная с новыми ценами на проезд. Призыв принять в ней участие был распространен через социальную сеть Instagram.

"Суть движения: собрать максимальное количество людей и массово прыгать через турникеты на одной из станций. Данное событие будет происходить ближе к вечеру", - сообщили организаторы протеста на странице liberty.exe.

Свою инициативу руферы связывают с решением исполкома горсовета, согласно которому с 7 февраля стоимость проезда в подземке выросла до восьми гривен.

Скриншот

В самом метрополитене обратились к харьковчанам и гостям города с просьбой не нарушать правила подземки, так как это угрожает безопасности движения поездов, нарушает имущественные права и грозит убытками. В КП также пригрозили участникам акции ответственностью по статье 295 УК Украины ("призывы к совершению действий, угрожающих массовому порядку").

"Пассажиры должны бережно относиться к сооружениям, оборудованию и другому имуществу метрополитена, соблюдать чистоту, общественный порядок и требований пожарной безопасности, ведь от этого напрямую зависит своевременность и безопасность перевозок", - заявили в подземке.

URL оригинала: https://www.newsroom.kh.ua/news/protest-protiv-podorozhaniya-v-metro-proydet-akciya-nepovinoveniya
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Происшествия
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Архітектора Бекетова"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.