Новости. Акция протеста в метро: участники сообщают о стрельбе (видео)

NewsRoom, 10.02.2019.

По факту инцидента отрыто уголовное производство по статье 296 УК Украины ("хулиганство")

В субботу вечером в харьковском метрополитене прошла акция неповиновения против подорожания стоимости проезда. Об этом сообщили пользователи соцсетей.

Организаторы заранее анонсировали мероприятие. Они предлагали всем желающим собраться на одной из станций подземки и побежать на платформу, минуя турникеты. При этом инициаторы акции до последнего держали втайне место и время. Как выяснилось, выбор пал на "Архитектора Бекетова".

Около 22:00 примерно 30 молодых людей зашли в вестибюль станции со стороны выхода, после чего спрыгнули с парапета на эскалатор и побежали вниз. Как после сообщил один из участников флешмоба, часть нарушителей были задержаны полицией, а двое из них якобы получили ранения: мол, присутствовавшие на станции правоохранители открыли огонь из "резинки".

В пресс-службе "главка" информацию о стрельбе опровергли, однако подтвердили, что в результате происшествия были задержаны двое 16-летний и один 15-летний подростки. Они были опрошены в присутствии родителей и отпущены домой. По факту инцидента отрыто уголовное производство по статье 296 УК Украины ("хулиганство").

Видео

URL оригинала: https://newsroom.kh.ua/news/akciya-protesta-v-metro-uchastniki-soobshchayut-o-strelbe-video
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Происшествия
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Архітектора Бекетова"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.