Новости. Тарифы на проезд: Светличная заявила о необходимости соблюдать решение суда

NewsRoom, 20.02.2019.

Глава ХОГА напомнила об уголовной ответственности за нарушение законодательства

Губернатор Харьковской области заявила о необходимости выполнять решение суда об изменении стоимости проезда в городском электротранспорте. Заявление Юлии Светличной было опубликовано на сайте ХОГА.

Чиновница напомнила, что действующее законодательство предусматривает возможность обжаловать постановление во второй инстанции, однако невыполнение решения может повлечь за собой уголовную ответственность. Вместе с тем, глава ОГА попросила активистов воздержаться от незаконных действий.

"Прошу все массовые мероприятия или митинги проводить согласно действующему законодательству, не нарушая общественный порядок и не создавая дискомфорт для жителей и гостей Харькова", - заявила Светличная.

Она предложила исполкому перед повышением стоимости проезда провести аудит коммунальных предприятий и обеспечить прозрачность их работы, а также привлечь все финансовые ресурсы для избежания данной меры.

Напомним, с 7 февраля в харьковском метрополитене, трамваях и троллейбусах действуют новые тарифы на проезд. Соответствующее решение было принято исполкомом горсовета. Активисты оспорили его и вчера Харьковский окружной административный суд приостановил действие новых цен до окончания рассмотрения спора по сути. Однако на сегодняшний день и в подземке, и в наземном электротранспорте действует прежняя стоимость проезда.

URL оригинала: https://newsroom.kh.ua/news/tarify-na-proezd-svetlichnaya-zayavila-o-neobhodimosti-soblyudat-reshenie-suda
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.