Новости. В Харьковском метро прокомментировали ситуацию с тарифами

Информационное агентство "Status Quo", 28.02.2019.

Харьковским областным территориальным отделением АМКУ проводится проверка экономической обоснованности тарифа на проезд в метрополитене в размере 8 грн. Об этом сообщили в метрополитене. Со стороны АМКУ были выдвинуты замечания с которыми КП "Харьковский метрополитен" не согласно.

Кроме того, предприятие провело внутреннюю проверку тарифа на экономическую обоснованность на основании приказа Министерства транспорта и связи Украины №65 от 5 февраля 2001 г. "Об утверждении методических рекомендаций по формированию себестоимости перевозок на транспорте" и не обнаружило нарушений.

Все затраты, включенные в расчет тарифа, не противоречат порядку формирования тарифов на услуги городского электрического транспорта (метрополитена), утвержденного приказом Министерства транспорта и связи Украины от 05.03.2007 №191, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 27.03.2007 под №276/13543.

"Харьковский метрополитен готов отстаивать свою позицию в соответствующих органах", - заявили на предприятии.

Справка SQ. Как сообщили в Харьковском территориальном отделении АМКУ со ссылкой на предварительные итоги расследования, в калькуляцию нового тарифа на проезд в метро включены расходы, не связанные с оказанием услуг по перевозке пассажиров, что противоречит порядку формирования тарифов. В АМКУ, изучалось экономическое обоснование изменения тарифов, назначенных 6 февраля решением исполкома "Об установлении тарифа на услуги по перевозке пассажиров метрополитеном", согласно которому стоимость проезда увеличена с 5 грн. до 8 грн. за одну поездку.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/28.02.2019/v_harkovom_metro_prokommentirovali_situatsiyu_s_tarifami/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.