Новости. Стратегия Укрзализныци официально передана на согласование Правительства, — Евгений Кравцов

Залізничний інформаційний портал, 05.04.2019.

Стратегия АО «Укрзализныця» на 2019—2023 гг. официально передана на согласование Кабинета Министров Украины. Определяющий документ развития компании в среднесрочной перспективе, над которым долгое время работала команда специалистов и экспертов, усовершенствован с учетом всех комментариев причастных министерств и ожиданий акционера. Об этом сообщил председатель правления компании Евгений Кравцов.

«Ожидаем согласования Стратегии АО «Укрзализныця» акционером — Кабинетом Министров Украины. После этого ее утвердит наблюдательный совет акционерного общества и документ вступит в силу», — рассказал Евгений Кравцов.

По его словам, впервые в истории Укрзализныци будет утвержден консолидированный документ, в котором сконцентрированы ключевые векторы развития компании по бизнес-вертикалям, что соответствует концепции реформирования.

«В стратегии отражена модель Укрзализныци как вертикально интегрированной компании, очерчены основные подходы к формированию корпоративных политик, определены принципы социального развития компании», — отметил Евгений Кравцов.

По его словам, у Укрзализныци есть потенциал в среднесрочной перспективе превратиться в экономически мощную, клиентоориентированную и инновационную компанию. Для этого необходимо больше рыночных подходов, большие инвестиции и взвешенная государственная поддержка. «Стратегия Укрзализныци — это стратегия успеха, трансформации, вызовов, эффективных действий, лучших мировых практик и движения вперед», — подчеркнул председатель правления АО «Укрзализныця».

URL оригинала: https://info.uz.ua/news/strategiyu-ukrzaliznitsi-ofitsiyno-peredano-na-pogodzhennya-uryadu-evgen-kravtsov
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.