Новости. Укрзализныця напомнила правила возврата платежей за проездные документы

Залізничний інформаційний портал, 01.08.2019.

Укрзализныця напомнила правила возврата платежей за неиспользованные проездные документы. Соответствующее сообщение размещено на официальной странице перевозчика в Facebook.

В частности, Укрзализныця обращает внимание пассажиров на то, что в случае возврата проездных документов по вине железной дороги средства возвращаются пассажиру в полном объеме.

Оптимально возвращать неиспользованные проездные документы более чем за 24 часа до отправления поезда. В этом случае выплачивается полная стоимость билета и плацкарты. Если сделать это ближе к отправлению поезда, то сумма к возврату будет значительно меньше.

Во всех случаях возврата проездных документов, кроме случаев, произошедших по вине перевозчика, взимается комиссионный сбор за услугу возврата, комиссионный сбор и другие сборы за операцию оформления не возвращаются.

Кроме того, в случае возврата полностью неиспользованных проездных документов возвращается сумма страхового сбора. За проездные документы, использованные частично, страховой сбор не возвращается.

Ранее сообщалось, из чего складывается полная стоимость проезда в спальных вагонах и вагонах с сидячими нумерованными местами поездов прямого и местного сообщения.

Инфографика

URL оригинала: https://info.uz.ua/news/ukrzaliznitsya-nagadala-pravila-povernennya-platezhiv-za-proizni-dokumenti_1564681381
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.