Новости. На станциях Гребенка и Харьков-Балашовский предупредили хищения имущества железной дороги

Залізничний інформаційний портал, 08.08.2019.

В начале месяца при проведении подразделениями военизированной охраны регионального филиала «Южная железная дорога» оперативно-профилактических мероприятий предотвращено два случая краж имущества филиала. В частности, по станции Гребенка, где на 3-м пути Черкасского парка было обнаружено отсутствие трех тормозных башмаков. По подозрению в совершении кражи задержан посторонний, который с поличным был доставлен в отдел полиции города Гребенка.

Другой, почти детективный случай произошел на станции Харьков-Балашовский. В нечетной горловине станции было выявлено отсутствие контроля положения трех стрелочных переводов, что свидетельствовало о краже кабелей СБПБ. После получения оперативной информации и в результате поисковых действий через полчаса злоумышленника, который украл железнодорожное оборудование, удалось поймать возле станции. А через 2 часа на перегоне Харьков-Балашовский—разъезд 8 км выявили еще двух посторонних, которые тащили куски аналогичного кабеля. После задержания всех трех воров доставили в Слободской отдел полиции Харькова, где оказалось, что они подельники: хорошо знают друг друга и на «дело» шли вместе. Следствие по этим случаям продолжается.

URL оригинала: https://info.uz.ua/news/na-stantsiyakh-grebinka-i-kharkiv-balashovskiy-poperedili-rozkradannya-mayna-zaliznitsi_1565247336
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия
ЖД станции:   Харків-Слобідський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.