Новости. Станцию метро «Московский проспект» могут переименовать

Офіційний сайт Харківської міської ради, 10.10.2019.

Станцию Харьковского метрополитена «Московский проспект» предложили переименовать в «Турбоатом».

Об этом сегодня, 10 октября, в своем Telegram-канале сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес. По его словам, с такой просьбой к городскому совету обратился коллектив АО «Турбоатом». Этот вопрос рассмотрит топонимическая комиссия и сессия городского совета.

«Лично я поддерживаю. «Турбоатом» - флагман нашего машиностроения, известный во всем мире. Достойно проходит все трудности, выходит на новые рынки. Виктор Субботин сохранил коллектив, умеет привлечь молодежь в отрасль. Уверен, что топонимическая комиссия и депутаты проголосуют «за», - написал Геннадий Кернес.

Отметим, что сегодня городской голова Геннадий Кернес провел на заводе личный прием граждан.

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/stantsiyu-metro-moskovskiy-prospekt-mozhut-pereymenuvati-42948.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Холодногірсько-Заводська лінія
Станции и объекты метро:   "Турбоатом"

Комментарии

Murcielago
10.10.2019 16:47
Електропоїзд прямує до станції "Турбоатом" і далі в депо smile.gif

miaow
10.10.2019 18:35
Тоже об этом в первую очередь подумал smile.gif

mkv
10.10.2019 19:15

Константин
10.10.2019 19:21
Вот переименуем, и тут же #уяк.... и мы в Европе!!!

Андрей Бутковский
10.10.2019 20:11
Цитата(Константин @ 10.10.2019, 18:21) *
Вот переименуем, и тут же #уяк.... и мы в Европе!!!


И к чему оно? Абы написать? Хоть кто-то когда-то переименования с Европой связывал, кроме вас, Константин?

Murcielago
10.10.2019 21:09
Цитата(Андрей Бутковский @ 10.10.2019, 20:11) *
И к чему оно? Абы написать?

"Европа" у человека чуть не забрала любимую Тролзу, такая психологическая травма...

Евгений Юрьевич
10.10.2019 21:29
Цитата(Murcielago @ 10.10.2019, 21:09) *
"Европа" у человека чуть не забрала любимую Тролзу, такая психологическая травма...

У человека их две. Не каждый себе может позволить в депо такую роскошь! smile.gif

Murcielago
10.10.2019 21:47
Цитата(Евгений Юрьевич @ 10.10.2019, 21:29) *
У человека их две. Не каждый себе может позволить в депо такую роскошь! smile.gif

Ага, особенно те, кто работает на ЛАЗе или Богдане.

Константин
10.10.2019 21:53
Цитата(Андрей Бутковский @ 10.10.2019, 20:11) *
И к чему оно? Абы написать?

А остальные ради чего пишут?

Murcielago
10.10.2019 21:58
Цитата(Константин @ 10.10.2019, 21:53) *
А остальные ради чего пишут?

Некоторые тоже пишут только для того, чтобы что-то написать, но это же не повод брать с них пример dntknw.gif

SphyNkS
14.10.2019 10:24
Это полнейший бред, лично по-моему. Я уже в Вкотанктах (а именно в Харьковский Метрополитен) говорил, тогда по такой ідыёткай логикой, почему станция Метростроителей и улица в разных местах города находятся. Проще переименовать станцию в Металлист. Где логика??? Ау?! (Вопрос не пользователям сайта!) Действительно! Не дай бог Турбоатом "лопнет", а тогда со станцией что делать, снова переименовывать? Так проще применить, лично для данной станции, применить троллейбусно-трамвайный приём, просто добавить к "станции Московкий проспект" - "выход к заводу Турбоатом", и всё!

werfer
14.10.2019 20:19
Очень сомнительно, что он лопнет в ближайшие лет 30.

Ruslan
14.10.2019 22:22
Цитата(SphyNkS @ 14.10.2019, 9:24) *
Не дай бог Турбоатом "лопнет", а тогда со станцией что делать, снова переименовывать? Так проще применить, лично для данной станции, применить троллейбусно-трамвайный приём, просто добавить к "станции Московкий проспект" - "выход к заводу Турбоатом", и всё!

Значит "Тракторный завод" тоже нужно срочно переименовать, а то вдруг лопнет...

Константин
15.10.2019 23:43
Цитата(werfer @ 14.10.2019, 20:19) *
Очень сомнительно, что он лопнет в ближайшие лет 30.

Никогда не говори никогда. 30 лет назад Горбачёв рассказывал про новые перспективы СССР, перестройку, гласность и ускорение; социализм с человеческим лицом, и прочая, и ничё не предвещало....

Sah
17.10.2019 16:45
Цитата(Ruslan @ 14.10.2019, 22:22) *
Значит "Тракторный завод" тоже нужно срочно переименовать, а то вдруг лопнет...


Ще Завод Малишева називається зараз якось по-іншому.

Тому я пропоную:
Видрати з тролейбусів табло з назвою маршруту - все одно кожна машина іздить майже завжди по одному і тому же маршруту і поставити таблички від списаних машин.
Табло поставити на станціях метро метро та їх входах, щоб назви станцій можна було змінювати за потребою, навіть щодня.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.