Новости. "Превращение" станции "Московский проспект" в "Турбоатом" займет несколько недель

NewsRoom, 17.10.2019.

За переименование проголосовали 68 депутатов городского совета

Процесс "превращения" станции "Московский проспект" в "Турбоатом" в Харькове займет не одну неделю. Об этом NewsRoom сообщили в пресс-службе подземки.

"Мы должны разработать логотип, чтобы он соответствовал концепции уже существующих, потом изготовить таблички, печатную продукцию, заменить техническую документацию - и тогда только приступать к заменам, установкам и переклейкам. Кроме того, нужно будет переозвучить название станции. Это все вопрос не одной недели", - рассказали в КП.

Напомним, в среду, 16 октября, горсовет проголосовал за переименование станции метрополитена "Московский проспект" в "Турбоатом". Соответствующее решение поддержали 68 депутатов, еще один человек воздержался (как выяснилось позже, у Ивана Ракича не сработала система для голосования).

URL оригинала: https://www.newsroom.kh.ua/news/prevrashchenie-stancii-moskovskiy-prospekt-v-turboatom-zaymet-neskolko-nedel
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Холодногірсько-Заводська лінія
Станции и объекты метро:   "Турбоатом"

Комментарии

SphyNkS
18.10.2019 00:22
Ну, зачем?

Станислав Калита
18.10.2019 03:11
Цитата(SphyNkS @ 18.10.2019, 0:22) *
Ну, зачем?


Когда собаке делать нечего - она яйца лижет

Юрик
18.10.2019 07:44
Переводят внимание с более важных проблем, это как первый вариант.
Второй вариант, они название "Московский проспект" прилепят другой станции, опыт уже есть.

msn198302
18.10.2019 08:23
Кстати, да. Название станции "Московский проспект" для Холодногорско-заводской линии, мягко говоря, малоинформативное: сразу шесть станций находятся на этом проспекте + "Площадь Конституции" неподалёку.

Евгений Юрьевич
18.10.2019 08:48
Цитата(msn198302 @ 18.10.2019, 8:23) *
Кстати, да. Название станции "Московский проспект" для Холодногорско-заводской линии, мягко говоря, малоинформативное: сразу шесть станций находятся на этом проспекте + "Площадь Конституции" неподалёку.

И ПЗУ тоже на Московском)

Crazy-Angel
18.10.2019 09:36
Да нормально всё с Московским - первая станция на проспекте при движении из центра по ХЗЛ
Академика Павлова аналогично на СЛ

Зато теперь "Турбоатом" будет помещаться на табло мудернизантов, что есть хорошо
Интересно, сделают навигацию как обычно, прикрутят табличку меньших размеров сверху? (Турбоатом покороче Моспроса будет)
В таком случае жаль только ПК, говорил же, её в "Театральную" надо было, чтобы всё красиво было taunt.gif

Murcielago
18.10.2019 10:09
Цитата(Crazy-Angel @ 18.10.2019, 9:36) *
Да нормально всё с Московским - первая станция на проспекте при движении из центра по ХЗЛ
Академика Павлова аналогично на СЛ

Тогда "Академика Барабашова" - самая первая? smile.gif

subsxchg
18.10.2019 10:14
Цитата
Тогда "Академика Барабашова" - самая первая?

Строго говоря, она немного в стороне от улицы Академика Павлова :-D

Евгений Юрьевич
18.10.2019 10:26
Цитата(Crazy-Angel @ 18.10.2019, 9:36) *
Зато теперь "Турбоатом" будет помещаться на табло мудернизантов, что есть хорошо

Да всё равно ведь "В депо" ставят

muv
18.10.2019 18:03
Цитата(XT_Bot @ 18.10.2019, 0:22) *
"Мы должны разработать логотип, чтобы он соответствовал концепции уже существующих, потом изготовить таблички, печатную продукцию, заменить техническую документацию - и тогда только приступать к заменам, установкам и переклейкам. Кроме того, нужно будет переозвучить название станции. Это все вопрос не одной недели", - рассказали в КП.

И сколько миллионов из городского бюджета спишут на "разработку логотипа" станции?
Зачем "разрабатывать" то, что уже есть?
Логотип Турбоатома:
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%82%D...bih=685#imgrc=_

Murcielago
18.10.2019 18:19
Так права на логотип Турбоатома наверняка принадлежат самому Турбоатому smile.gif

werfer
18.10.2019 18:35
http://nostalgia.ho.ua/16d419d398.jpg + значок атома

muv
18.10.2019 19:01
Цитата(Murcielago @ 18.10.2019, 18:19) *
Так права на логотип Турбоатома наверняка принадлежат самому Турбоатому smile.gif

Так ведь по официальной версии - "сотрудники Турбоатома обратились с просьбой о переименовании".
С просьбой "обратились", а право на использовние логотипа не дадут?

werfer
18.10.2019 21:17
Цитата(muv @ 18.10.2019, 19:01) *
Так ведь по официальной версии - "сотрудники Турбоатома обратились с просьбой о переименовании".
С просьбой "обратились", а право на использовние логотипа не дадут?


Дело не в этом. Многие ли харьковчане знают, как выглядит этот лого? Вряд ли.


Yufit
18.10.2019 22:08
Вы знаете, я нашел плюс от переименования. Исчезнет провокационная комбинация иконок, когда дуло танка "Завода имени Малышева" направлено на Спасскую башню "Московского проспекта".

euhome
18.10.2019 22:44
Цитата(muv @ 18.10.2019, 19:01) *
Так ведь по официальной версии - "сотрудники Турбоатома обратились с просьбой о переименовании".
Кстати, следуя этой логике, это Субботин должен оплатить весь этот банкет!

msn198302
21.10.2019 13:45
Сегодня 2620 по Тб31 катался со строкой "Турбоатом" на ЭМУ. РК "Ст.м. "Московский проспект" уже переименовали или в ТД2 решили сыграть на опережение?

schmuzerei
21.10.2019 14:52
Цитата(muv @ 18.10.2019, 19:01) *
С просьбой "обратились", а право на использовние логотипа не дадут?

Чего ж не дадут? За соответствующее роялти - охотно дадут. Скажем, 50 коп с каждых 8 грн, уплаченных пассажирами за вход на станцию smile.gif

Crazy-Angel
21.10.2019 15:18
Цитата(Murcielago @ 18.10.2019, 10:09) *
Тогда "Академика Барабашова" - самая первая? smile.gif


Барабан находится на (точнее под) ул. Амурской
До АкП там метров 300, на некоторых участках это целая остановка ОТ

Murcielago
21.10.2019 15:33
Цитата(Crazy-Angel @ 21.10.2019, 15:18) *
Барабан находится на (точнее под) ул. Амурской

Ну это уже нюансы.

muv
21.10.2019 17:37
Цитата(schmuzerei @ 21.10.2019, 14:52) *
Чего ж не дадут? За соответствующее роялти - охотно дадут. Скажем, 50 коп с каждых 8 грн, уплаченных пассажирами за вход на станцию smile.gif

Если так - и переименование должно быть платным, из средств Турбоатома: попросили переименовать - платите.

Murcielago
21.10.2019 18:14
Цитата(muv @ 21.10.2019, 17:37) *
Если так - и переименование должно быть платным, из средств Турбоатома: попросили переименовать - платите.

Так может быть и заплатили, откуда ты знаешь, как там Гепа с Субботиным договорились? biggrin.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.