Новости. Транспорт готовится к зиме

Медіа-група "Об'єктив", 02.10.2003.

Готовность к осенне-зимнему периоду подвижного состава автотранспорта в Харьковской области составляет 81,3%, пескобаз - 50-69%, - сообщили в Главном управлении промышленности, транспорта и связи облгосадминистрации.

По данным управления, на Южной железной дороге отремонтировано 62% тепловозов, 75% электровозов, 70% электропоездов, 73% дизельных поездов, 66% пассажирских вагонов, 94,4% путей.

Аэродромная техника подготовлена только на 40%, системы тепло- и водоснабжения аэропортового комплекса - на 80%. В то же время технической соли заготовлено для нужд области лишь 33% от нормы, другого посыпочного материала - 56,8%.

По данным управления, более высокими темпами готовится к зиме коммунальное предприятие "Горэлектротранс". У него готовность подвижного состава составляет 98%, а трамвайных путей - 76%.

В управлении сказали, что харьковский метрополитен полностью подготовило теплопункты и сети теплоснабжения, отремонтировало крыши пешеходных павильонов, а подвижной состав готов на 50%.

В регионе отремонтировано в 3,7 раза больше автомобильных дорог, чем в 2002 году, а готовность снегоочистительной техники составляет пока что 69%, сообщает ИА «Контекст-Медиа».

Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус, ЖД транспорт, Авиатранспорт, Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.