Новости. В харьковском аэропорту назвали самые популярные направления в 2019 году

NewsRoom, 31.12.2019.

За 12 месяцев услугами воздушной гавани нашего города воспользовались 1,3 миллиона пассажиров

В харьковском аэропорту назвали десять самых популярных направлений в уходящем году, а также рассказали о запуске новых рейсов. Итоги 12 месяцев работы были опубликованы на странице воздушной гавани в Facebook.

По данным аэропорта, в 2019 году впервые в новейшей истории их услугами воспользовались более миллиона пассажиров. Эта цифра на 40% превысила прошлогодние показатели. Самыми популярными направлениями стали Киев, Стамбул, Шарм-эль-Шейх, Анталия, Варшава, Вена, Тель-Авив, Гданськ, Вроцлав и Дортмунд.

В аэропорту отметили, что за последний год начали сотрудничать с тремя авиакомпаниями (Ryanair, Buta Airways и Ernest Airlines), а также впервые запустили рейсы в 11 городов. В их число вошли Одесса, Рим, Париж, Прага и Милан. В 2020 году из Харькова откроют, как минимум, три новых рейса - в Будапешт (Венгрия), Ираклион (Греция) и Бургас (Болгария).

Напомним, ранее из нашего города организовали прямое сообщение со столицей Грузии Тбилиси. Рейсы запустила компания SkyUp. Стоимость билета в одну сторону без учета багажа стартует от 1791 гривны. Рейсы будут осуществляться дважды в неделю: по вторникам и пятницам. Время в воздухе составит 2 часа 45 минут.

URL оригинала: https://www.newsroom.kh.ua/news/v-harkovskom-aeroportu-nazvali-samye-populyarnye-napravleniya-v-2019-godu
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.