Новости. Важная информация о возврате средств за билеты на рейсы отмененных поездов

Залізничний інформаційний портал, 18.03.2020.

Возврат проездных документов, оформленных кассами Укрзализныци во внутреннем и международном сообщении, для выезда в период с 18 марта 2020 г. до даты возобновления курсирования поездов и возврат средств в полном объеме за приобретенные в кассах билеты будет осуществляться после окончания карантинных мероприятий в течение 90 суток для внутреннего сообщения и 180 суток для международного.

Такой механизм введен с целью уменьшения случаев скопления граждан на вокзалах и станциях для возврата неиспользованных проездных документов, оформленных как на территории Украины, так и железными дорогами других стран.

Также подчеркиваем, что обращение пассажиров в билетные кассы для проставления отметок на проездных документах (погашение билета) не является обязательным. Основанием для возврата средств будет оригинал проездного документа как с отметкой, так и без отметки.

В очередной раз призываем пассажиров, если есть возможность, не спешить на вокзалы возвращать билеты и не подвергать свою жизнь опасности, находясь в толпе. Билеты, приобретенные через интернет, возвращаются по действующей процедуре через онлайн-сервисы. В случае, если средства будут возвращены за вычетом комиссии, ее размер будет также автоматически возвращен пассажиру на карту отдельным платежом.

Кроме того, Укрзализныця принимает все возможные меры для обеспечения возврата средств пассажирам за неиспользованные билеты на поезда пригородного сообщения. Стоимость проездных документов на все отмененные из-за введения карантина рейсы также возмещается в полном объеме. Средства за неиспользованные полностью или частично абонементные билеты можно вернуть в течение месяца с даты запланированного проезда в пригородных поездах.

Возврат осуществляется на основании заявления пассажира по ручной технологии. В заявлении необходимо указать ФИО, полный адрес, контактный телефон, если абонементный билет льготный (именной, студенческий и т. д.) с указанием соответствующего документа.

Также напоминаем, что с 12:00 18 марта 2020 г. введено ограничение на посещение железнодорожных вокзалов. Все вокзалы закрыты для посетителей, работают только железнодорожные кассы возвращения билетов. На вокзалы запускаются одновременно группы людей — не более 10 человек.

URL оригинала: https://info.uz.ua/news/vazhliva-informatsiya-shchodo-povernennya-koshtiv-za-kvitki-na-reysi-skasovanikh-poizdiv_1584556351
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.