Новости. В Харькове проверяют пригородные маршрутки

Информационное агентство "Status Quo", 31.03.2020.

В Харьковской области полицейские составили 204 админпротокола за нарушение правил соблюдения карантина. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, за минувшие сутки составлено 13 новых протоколов.

По данным полиции, продолжали работать некоторые заведения общественного питания, магазины бытовых товаров, одежды, секонд-хенды и другие.

Кроме того, за нарушения при осуществлении пассажирских перевозок к административной ответственности привлечено 8 водителей. В четырех случаях сотрудники полиции обнаружили превышение количества пассажиров в транспортном средстве, в трех - водители осуществляли перевозки людей по пригородным маршрутам, один водитель осуществлял перевозку пассажиров без средств индивидуальной защиты.

В отношении нарушителей полицейские составили протоколы по ч. 1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкцией статьи предусмотрен штраф для граждан - от 17 до 34 тыс. грн. и для должностных лиц - от 34 до 170 тыс. грн.

Решение о наложении административных взысканий на нарушителей будет принимать суд.

URL оригинала: https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/31.03.2020/v_harkove_proveryayut_prigorodnye_marshrutki/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.