Новости. В городском электротранспорте пассажиры могут бесплатно получить маску

Офіційний сайт Харківської міської ради, 21.04.2020.

Бесплатно получить защитную маску, в случае необходимости, пассажиры трамваев и троллейбусов могут у водителей.

Ежедневно водителям и кондукторам городского электротранспорта выдают индивидуальные маски и еще 50 средств защиты дополнительно - для пассажиров.

Кроме того, перед выездом на маршрут у персонала проверяют состояние здоровья.

«Проверяется температура, в случае необходимости проверяют давление, если у кого-то какие-то есть жалобы, и это перед каждой сменой», - отметил водитель троллейбуса Тарас Белов.

Как рассказала водитель трамвая Любовь Труфанова, пассажиры также заботятся о собственной безопасности. Во время карантина люди активнее стали использовать е-тикет, чтобы не контактировать с кондуктором и между собой, не передавать деньги и талоны.

На каждой конечной остановке электротранспорт дезинфицируют, а после завершения работы проводят генеральную уборку салона.

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-miskomu-elektrotransporti-pasazhiri-mozhut-bezkoshtovno-otrimati-masku-44419.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Комментарии

C@sper
22.04.2020 01:27
3.14здёж! Халявные маски (в ОТД) выдавали на пятницу и на субботу (17 и 18 апреля), в количестве 10 штук, под роспись. И всё. Теперь даже водителю на смену не выдают. О каких 50 штук речь вообще идёт? Это во-первых. А во-вторых, вот водителю скучно (план привези, пассажиров лишних высади, а то штраф 17к, так ещё и маски раздавай). Не дохрена ли на одного человека повесили явно «левых» обязаностей?. Те же маски можно в аптеках раздавать (или провизоры там сильно перегружены, и им не до раздавания халявных масок?

Murcielago
22.04.2020 01:28
10 штук - это для раздачи пассам или для использования водителем?

C@sper
22.04.2020 01:29
Цитата(Murcielago @ 22.4.2020, 0:28) *
10 штук - это для раздачи пассам или для использования водителем?

1 мне, 9 пассажирам

Murcielago
22.04.2020 01:37
Цитата(C@sper @ 22.4.2020, 1:29) *
1 мне, 9 пассажирам

Так а зачем под роспись? Потом требовали как-то отчитываться за выданные пассажирам?

C@sper
22.04.2020 01:51
Цитата(Murcielago @ 22.4.2020, 0:37) *
Так а зачем под роспись? Потом требовали как-то отчитываться за выданные пассажирам?

Под роспись - что я получил именно это количество. Штук 7-8 раздал (пенсионеры клянчили). Остальные сам использую, ещё осталось несколько штук. Пассажирам больше не даю. Сегодня вообще флешмоб какой-то был. Чуть ли не каждая бабка маску просила. Ей телевизор сказал, что в трамваях халявные 50 масок. А их нет. А виноват кто? Водитель, он наверное их украл, или не хочет давать. Короче, явная дезинформация со стороны СМИ

mkv
22.04.2020 08:39
10 масок это как раз на 12 часовую смену исходя из рекомендации ношения маски по 2 часа wink.gif

СВАРЗ
22.04.2020 14:30
Цитата(mkv @ 22.4.2020, 8:39) *
10 масок это как раз на 12 часовую смену исходя из рекомендации ношения маски по 2 часа wink.gif

6 использовать, 4 украсть?

mkv
22.04.2020 14:33
Цитата(СВАРЗ @ 22.4.2020, 14:30) *
6 использовать, 4 украсть?

Нет, на время обеда (а их два) нужно снять маску и старую одевать нельзя, так что уже 8 smile.gif

Artemonik
23.04.2020 15:22
Цитата
На каждой конечной остановке электротранспорт дезинфицируют, а после завершения работы проводят генеральную уборку салона.


Вот пример ежедневной генеральной уборки салона одного из богданов



Про дезинфекцию, наверное, стоит промолчать, поскольку на этом вековом слое пыли нет никаких следов попадания дезинфецирующего раствора

Просмотреть соответствующую тему на форуме.