Новости. Геннадий Кернес: Мы требуем открыть в Харькове метро!

Офіційний сайт Харківської міської ради, 14.05.2020.

В связи с послаблением карантинного режима по всей стране в городе Харькове необходимо возобновить работу метрополитена. Об этом сегодня, 14 мая, во время общения с журналистами заявил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

«Логика простая: метро необходимо открыть. Наземный транспорт чем-то отличается от подземного? В подземном - вытяжка лучше. Из-за послабления карантина люди начали ходить на работу, они едут в наземном транспорте, где тесно и душно. Я не знаю, почему Премьер-министр Денис Шмыгаль так не хочет открыть метро. Вчера он сказал, что подземка может стать весомым фактором распространения коронавируса. Но ни одна страна в мире не закрыла метро! В Лондоне закрыли на один день для санобработки и открыли снова. Метро - это наиболее удобный, безопасный и доступный вид транспорта. И мы могли бы там создать все необходимые условия для элементарной санобработки. Мы требуем открыть в Харькове метро!», - отметил Геннадий Кернес.

Также он сообщил, что отсылал Премьер-министру не одно письмо с обоснованием необходимости открыть метро.

«Ответа нет. Что же, будем ждать решения Кабмина», - резюмировал городской голова.

Напомним, Харьковский метрополитен прекратил перевозку пассажиров с 17 марта.

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/gennadiy-kernes-mi-vimagaemo-vidkriti-v-kharkovi-metro-44598.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Комментарии

G_L_E_B
14.05.2020 18:20
Шо, опять?
Вангую завтра очередное опровержение: "Я не требовал, я сказал, что хотел бы потребовать" или что-нибудь в этом духе.

Антон Звонарёв
14.05.2020 18:21
Можно подумать, что ЛуДшего и особенно Виталю кто-то из Кабмина реально услышит и даст добро на открытие метро! Наивные!..sarcast.gif

Антон Звонарёв
14.05.2020 18:25
Цитата(G_L_E_B @ 14.5.2020, 18:20) *
Вангую завтра очередное опровержение: "Я не требовал, я сказал, что хотел бы потребовать" или что-нибудь в этом духе.

Здесь и Ванга не нужна, чтобы понять, шо это очередной пиар перед возможными "выборами" в местные органы власти.

Murcielago
14.05.2020 18:31
Цитата(G_L_E_B @ 14.5.2020, 18:20) *
Вангую завтра очередное опровержение: "Я не требовал, я сказал, что хотел бы потребовать" или что-нибудь в этом духе.

ИМХО, хреновая из тебя Ванга. Предыдущие его высказывания официально не публиковались, но опровергались. А это - опубликовано официально.

G_L_E_B
14.05.2020 18:35
Цитата(Murcielago @ 14.5.2020, 18:31) *
ИМХО, хреновая из тебя Ванга. Предыдущие его высказывания официально не публиковались, но опровергались. А это - опубликовано официально.

А тебя не смущает, что это его официальное высказывание почти слово в слово повторяет предыдущее, официально опровергнутое?

Murcielago
14.05.2020 18:36
Цитата(G_L_E_B @ 14.5.2020, 18:35) *
А тебя не смущает, что это его официальное высказывание почти слово в слово повторяет предыдущее, официально опровергнутое?

Не смущает. Видимо, только сейчас увидел возможность сделать официальное заявление.

Spectroll
14.05.2020 21:05
Цитата(Murcielago @ 14.5.2020, 18:36) *
только сейчас увидел возможность сделать официальное заявление.


Есть вероятность, что с 22 мая разрешат открыть метро.
Угадайте, кто припишет себе эту заслугу wink.gif

Антон Звонарёв
14.05.2020 21:13
Цитата(Spectroll @ 14.5.2020, 21:05) *
Есть вероятность, что с 22 мая разрешат открыть метро.

Ноль целых хер десятых. Быстрее Геше и Виталику рты позатыкают, чем откроют метро. Даже для так называемых "спецперевозок".

werfer
14.05.2020 21:46
Цитата(Антон Звонарёв @ 14.5.2020, 21:13) *
Ноль целых хер десятых. Быстрее Геше и Виталику рты позатыкают, чем откроют метро. Даже для так называемых "спецперевозок".

Я бы не был так категоричен. Думаю, всё решится через несколько рабочих дней (скорее к середине следующей недели) - если не будет каких-то поразительных числел заболеваемости.

Юрик
15.05.2020 07:50
Если обещают пустить железнодорожный пригород, то я не представляю как электротранспорт будет разгребать утренний наплыв.

СВАРЗ
15.05.2020 12:13
Цитата
Но ни одна страна в мире не закрыла метро!

Во многих странах был запрет выходить из дома без крайней необходимости, поэтому и метро там не закрывали smile.gif

Юрик
16.05.2020 09:38
Во многих странах метрополитен не совсем подземный и правительство не везде далёкое.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.