Новости. С июля заработает новый Порядок взаимодействия полиции с подразделениями ведомственной военизированной охраны

Залізничний інформаційний портал, 10.06.2020.

С 1 июля 2020 г. вступает в силу совместный приказ МВД и Мининфраструктуры «Об утверждении Порядка взаимодействия органов полиции с подразделениями АО «Укрзализныця».

Как сообщили корреспонденту «Медиацентра «Магистраль» специалисты Главного управления военизированной охраны АО «Укрзализныця», такой приказ позволит принимать более эффективные меры по профилактике правонарушений и будет способствовать повышению безопасности движения на железной дороге.

Так, Порядок взаимодействия полиции с подразделениями акционерного общества четко определяет действия работников железнодорожного транспорта в случае обнаружения в вагоне, прибывшем на станцию, коммерческой неисправности, которая имеет очевидные признаки кражи груза. В этом случае, согласно своим полномочиям, железнодорожники устраняют (злонамеренный) доступ к грузу, обеспечивают охрану вагона и немедленно сообщают о происшествии в территориальное подразделение полиции.

Если при проверке груза во время обнаружения кражи и предварительного уведомления территориального подразделения полиции будет отсутствовать правоохранитель, об этом делается запись в акте с указанием фамилии и должности полицейского, который был вызван на место происшествия.

Когда полицейские будут выполнять служебные полномочия в пассажирском поезде, который едет, начальник поезда делает запись в рейсовом журнале о проведенных мероприятиях с указанием даты, номера поезда и маршрута его движения. Фиксирует участок, на котором эти мероприятия осуществлялись, фамилии, имена, отчества и подписи начальника поезда и полицейских (должность, специальное звание, наименование органа (подразделения) полиции). Копию записи из рейсового журнала, заверенную штампом и подписью, предоставляет полиции.

URL оригинала: https://info.uz.ua/news/z-lipnya-zapratsyue-noviy-poryadok-vzaemodii-politsii-z-pidrozdilami-vidomchoi-voenizovanoi-okhoroni
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.