Новости. Новый глава Укртрансбезопасности в Харьковской области пригрозил перевозчикам штрафами

Kharkiv Today, 28.08.2020.

В общественном транспорте анонсировали массовые рейды. Жителей Харькова и области просят придерживаться карантинных ограничений.

В общественном транспорте будут проверять, как перевозчики выполняют требования для "оранжевой" зоны адаптивного карантина. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности начальника Укртрансбезопасности в Харьковской области Александр Гринюк, передает Харьковский горсовет.

"Я здесь всего три дня, но увидел, что очень много пассажиров и водителей ездят в транспорте без масок. Мы уже начали рейды и будем их усиливать, применять штрафные санкции, если есть нарушения. Прежде всего мы обращаем внимание на наполняемость транспорта, которая должна составлять не более 50%, на проведение дезинфекции перед каждым обратным рейсом и на полный масочный режим", — пояснил Александр Гринюк.

Укртрансбезопасность вместе с патрульной полицией проведет массовые рейды в общественном транспорте.

По словам начальника Управления патрульной полиции Харьковской области Алены Стрижак, харьковчанам нужно соблюдать правила, установленные для "оранжевой" зоны карантина, чтобы ограничения не усилили.

"В целом по Украине мы — самая лояльная к перевозчикам область. В других городах, поменьше, например, в Тернополе или Виннице, фиксируется намного больше нарушений на транспорте. Мы же понимаем, что Харьков — город большой, многим людям нужно перемещаться. Но поймите, если мы попадем в "красную" зону, то будет еще хуже — транспорт совсем станет. Поэтому лучше выполнять предписанные меры прямо сейчас. Полиция будет усиленно за этим следить", — подчеркнула Алена Стрижак.

Напомним, в Харькове начали штрафовать водителей переполненных маршруток.

URL оригинала: https://2day.kh.ua/novyy-glava-ukrtransbezopasnosti-v-kharkovskoy-oblasti-prigrozil-perevozchikam-shtrafami
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.