Новости. Еще одна харьковская электричка выходит из «карантинного отпуска»

"Город Х", 27.08.2020.

С 28 августа Южная железная дорога возобновляет движение еще одной пары пригородных поездов по маршруту Харьков - Казачья Лопань. Об этом сообщила «Город Х» пресс-секретарь регионального филиала «Южная железная дорога» АО «Укрзалізниця» Ирина Гаманенко.

«Поезд назначили по просьбе пассажиров станций Дергачи, Казачья Лопань и Слатино. Будет одна пара пригородных поездов с 8-10 вагонами. В выходные, как правило, будет больше вагонов, а в будни, поскольку там малонаселенные пункты, планируем пускать восьмивагонки», - сообщила Ирина Гаманенко.

Электричка №6026 отправляется из Харькова в 14:40 и прибывает в Казачью Лопань в 15:46. Обратно пассажиров уже везет электропоезд №6031. Он оправляется из Казачьей Лопани в 16:23 и приходит в Харьков в 17:30.

Пресс-секретарь ЮЖД также сообщала, что с этой субботы, 29 августа, продлевается маршрут утреннего поезда №6503 «Харьков-Лозовая», который отправляется из областного центра в 3:36.

«Раньше они ходил только до Лозовой. А теперь, с 29 августа, будет ходить до станции «Дубово». Это уже Донецкая область», - уточнила Гаманенко.

Кроме того, что с 1 сентября, ЮЖД планирует пустить еще дополнительные электрички.

«Пока не знаем по количеству поездов, как согласует «Укрзалізниця». Но в сентябре планируем тоже пустить дополнительные пригородные поезда», - отметила пресс-секретарь.

URL оригинала: https://gx.net.ua/ekonomika/region/eshhe-odna-harkovskaya-elektrichka-vyhodit-iz-karantinnogo-otpuska.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Комментарии

Юрик
28.08.2020 19:15
Дубово - Донецкая область?

Murcielago
28.08.2020 19:19
Наверное имели ввиду ДонДЖ

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.