Новости. В городе продолжают разрабатывать систему динамических тарифов на проезд

Офіційний сайт Харківської міської ради, 12.10.2020.

Система динамических тарифов в харьковском метрополитене будет разработана и внедрена исключительно на основе научных расчетов. Об этом сегодня, 12 октября, сообщил журналистам заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

«Нам пришлось объединить усилия Департамента инфраструктуры и Департамента цифровой трансформации, поскольку для исследования этого вопроса необходимы более современные и действенные методы. Непосредственному внедрению динамических тарифов предшествует проведение фундаментальных расчетов. Так, мы уже предварительно договорились с двумя основными операторами мобильной связи «Киевстар» и «Vodafone», которые должны предоставить нам математическую модель для подсчета пассажиропотока в городе. Сейчас готовится запрос в бюджет. Когда будут на руках реальные расчеты, будем разрабатывать систему динамических тарифов», - отметил заместитель мэра.

По словам Евгения Водовозова, система динамических тарифов будет предусматривать скидки для постоянных пользователей услугами метрополитена и заработает уже в следующей году.

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-misti-prodovzhuyut-rozroblyati-sistemu-dinamichnikh-tarifiv-na-proizd--45793.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Комментарии

fAntom.oav
13.10.2020 14:32
А не посчитать ли нам уважаемые кроты? (с)
Интересно будет посмотреть на рассчеты, но внедрять ещё лет 10 (в наших-то условиях), ИМХО преждевременно.

mkv
13.10.2020 14:41
Цитата(fAntom.oav @ 13.10.2020, 14:32) *
А не посчитать ли нам уважаемые кроты? (с)
Интересно будет посмотреть на рассчеты, но внедрять ещё лет 10 (в наших-то условиях), ИМХО преждевременно.

В наших реалиях "динамический тариф" будет от слова "динамить" smile.gif

AndyAntonov
13.10.2020 20:45
Типа, одна станция — 8грн., 2 станции — 16грн., и т.д. Пересадка с линии на линию — +8грн. Иного динамического тарифа при Гепе не будет.

AndyAntonov
13.10.2020 20:47
А ещё, лет несколько назад циркулировали новости, что тариф будет в зависимости от времени нахождения в подземке. Ну, это вообще просто праздник: делаем интервалы по полчаса и наслаждаемся!

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.