Новости. Харьковчане жалуются на перевозчика

Информационное агентство "Status Quo", 15.10.2020.

Льготники жалуются на водителей автобусного маршрута №65 (метро "Университет" - пос.Жуковского): те отказывают пассажирам льготных категорий в бесплатном проезде, объясняя это необходимостью уменьшения количества пассажиров в связи с эпидемией коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе мэри по итогам встречи первого заместителя городского головы Игоря Терехова с представителями городских и областных ветеранских организаций.

Терехов отметил, что немедленно даст поручение разобраться в этом инциденте, поскольку такой запрет является неправомерным. По его словам, в Харькове все льготы ветеранов сохраняются.

Кроме того, был затронут вопрос бесплатного обеспечения ветеранских организаций доступом к сети Интернет. Вице-мэр дал поручение советнику городского головы по IT-вопросам Александру Попову в ближайшее время подключить интернет всем городским ветеранским организациям.

URL оригинала: https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/15.10.2020/harkovchane_zhaluyutsya_na_perevozchika/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Городские маршруты:   Аб65е
Перевозчики:   ООО "Нэмо, ЛТД"

Комментарии

Антон Звонарёв
16.10.2020 21:56
А шо, Гадиров, как по мне, всё правильно сделал. Его примеру должны последовать и все остальные перевозчики, а то наши халявщики(тьфу, [censored]!) льготники вкрай оборзели!.. diablo.gif

Гость Харькова
16.10.2020 22:03
Льготники!=праздношатающиеся. Им вполне может быть нужно куда-то по делу. Не дело перевозчика решать, нужно им куда-то или нет.
****
А еще меня просто умиляют отдельные представители рода человеческого, радующиеся, что их в чем-то ограничили, и желающие того же другим.

Spectroll
16.10.2020 22:11
Цитата(Гость Харькова @ 16.10.2020, 22:03) *
Им вполне может быть нужно куда-то по делу. Не дело перевозчика решать, нужно им куда-то или нет.

Ага, особенно когда в салоне 80% с удостоверениями, едут по одной-две остановки...

Везде постепенно отказываются от такого подкупа электората льготами, и только у нас власти боятся потерять самых надежных фолловеров

Антон Звонарёв
16.10.2020 22:55
Цитата(Гость Харькова @ 16.10.2020, 22:03) *
Льготники!=праздношатающиеся. Им вполне может быть нужно куда-то по делу.

Ага, в шесть утра! rofl.gif
Цитата(Гость Харькова @ 16.10.2020, 22:03) *
А еще меня просто умиляют отдельные представители рода человеческого, радующиеся, что их в чем-то ограничили, и желающие того же другим.

Спешу Вас огорчить: конкретно меня никто ни в чём не ограничивал, вернее ограничение только одно - на некоторых автобусных маршрутах мне запрещено оплачивать проезд.

werfer
16.10.2020 22:56
По-видимому, в правовом поле пока что единственно возможным решением будет запретить льготный проезд в час пик. Но это Харьков, и при нынешней городской власти этого не будет, увы

Гость Харькова
16.10.2020 23:29
Цитата(Spectroll @ 16.10.2020, 22:11) *
Ага, особенно когда в салоне 80% с удостоверениями, едут по одной-две остановки...

Льготник льготнику рознь.

Цитата(Spectroll @ 16.10.2020, 22:11) *
Ага, в шесть утра!

На поезд, не т?

Антон Звонарёв
17.10.2020 00:09
Цитата(werfer @ 16.10.2020, 22:56) *
По-видимому, в правовом поле пока что единственно возможным решением будет запретить льготный проезд в час пик.

Бабки-пенсионерки потом Вам расскажут, кто Вы такой, как Вас зовут и где Ваше место.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.