Новости. Двухэтажные поезда Skoda могут отремонтировать в Киеве на КЭВРЗ

Центр транспортних стратегій, 06.12.2020.

Пока "Укрзализныцей" только изучается такая возможность.

АО "Укрзализныця" изучает возможность выполнения ремонта двух имеющихся двухэтажных поездов Skoda City Elephant EJ675 на мощностях Киевского электровагоноремонтного завода. Пока в УЗ не спешат анонсировать, что ремонт выполнит именно это предприятие, поскольку сначала хотят все просчитать до мелочей.

Об этом ЦТС сообщил источник, близкий к руководству ж/д компании.

Ранее, 3 декабря, на портале ТrainРix.org было опубликовано фото, на котором поезд EJ675-01 запечатлен на территории КЭВРЗ.

Источник ЦТС в УЗ подтвердил, что поезд был перемещен на завод для того, чтобы изучить возможности организации площадки для ремонта на данном предприятии. По его словам, пока это только технологические маневры, и прежде, чем что-то анонсировать, необходимо продумать все процессы и подписать соответствующие контракты. Но, в любом случае, ремонт планируется в технологической кооперации с компанией Skoda Transportation.

Напомним, что в октябре Александр Перцовский, возглавивший тогда филиал УЗ "Пассажирская компания", заявлял, что "Укрзализныця" намерена вернуться к вопросу ремонта двух Skoda City Elephant EJ675. "Скоро после длительного-длительного простоя, несмотря на критический дефицит ресурса, должны запустить ремонты 2-этажных Skoda с несколькими предприятиями в кооперации для удешевления и ускорения", - сообщил топ-менеджер.

Электропоезда Skoda EJ675 City Elephant "Укрзализныця" приобрела в 2012 году перед Евро-2012. Электропоезд состоит из шести двухэтажных вагонов, имеет 636 мест, из них 46 - первого класса, 590 - второго. Электропоезд рассчитан на эксплуатацию со скоростью до 160 км в час. Срок сервисного сопровождения поездов истек в 2018 году.

"Укрзализныця" объявляла международные тендеры на ремонт Skoda, но полученные ценовые предложения компанию не удовлетворили.

В марте 2020 года в УЗ заявляли, что планировали выполнить капремонт двухэтажных поездов на мощностях Запорожского электровозоремонтного завода.

URL оригинала: https://cfts.org.ua/news/2020/12/06/dvukhetazhnye_poezda_skoda_mogut_otremontirovat_v_kieve_na_kevrz_62251
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
Единицы ПС:   EJ675-01, EJ675-02

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.