Новости. Проезд в пригородных маршрутах Харьковской области подорожает

Kharkiv Today, 28.01.2021.

Стоимость проезда увеличится на 2-3 гривны.

Изменения стоимости коснутся пригородных и междугородних маршрутов, которые обслуживает автотранспортное предприятие "Авто-ОВИ".

В транспорте уже начали появляться объявления о повышении стоимости проезда с 1 февраля. К примеру, поездка по маршруту №1157 "Харьков — Черкасская Лозовая" будет обходиться в десять гривен.

По словам директора автотранспортного предприятия "Авто-ОВИ" Валерия Дробушко, стоимость проезда вырастет примерно на две-три гривны на пригородных и междугородних маршрутах. На некоторых маршрутах, говорит руководитель предприятия, стоимость проезда вырастет на 20 %, на некоторых - на 5-6%.

"Уже не повышали два года и все подорожало, запчасти очень сильно. У меня самые низкие тарифы, я езжу по 60-70 копеек за километр, вся Украина ездит по 1 гривне 10 копеек, это уже смешно", — пояснил KHARKIV Today Дробушко причины подорожания.

Он уточнил, о повышении тарифа на городских маршрутах пока только думают.

"Пока не знаю, будут ли по городским маршрутам изменения", — добавил директор автотранспортного предприятия "Авто-ОВИ".

Отметим, "Авто-ОВИ" обслуживает 21 городской, 49 пригородных и 15 междугородних автобусных маршрутов. В частности, такие:

  • №1155 "Харьков — Бабаи";
  • №1187 "Харьков — Бабаи-2";
  • №1161 "Харьков — Большие Проходы";
  • №1608 "Харьков — Высокий";
  • №1604 "Харьков — Комаровка";
  • №1611 "Харьков — Мерефа (ул. Конституции)";
  • №1605 "Харьков — Покотиловка";
  • №1151 "Харьков — Русская Лозовая";
  • "Харьков — Сады "Питомник";
  • №1602 "Харьков — Терновая";
  • №1626 "Харьков — Терновая";
  • №1157 "Харьков — Черкасская Лозовая".

Кроме того, у "Авто-Ови" много маршрутов в Волчанском районе, есть автобусы до Богодухова, Боровой, Купянска и Изюма.

URL оригинала: https://2day.kh.ua/proezd-v-prigorodnykh-marshrutakh-kharkovskoy-oblasti-podorozhaet
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Пригородные маршруты:   №1155 Харків - Бабаї, №1187 Харків - Бабаї-2, №1161 Харків - Великі Проходи, №1608 Харків - Високий, №1604 Харків - Комарівка, №1611 Харків - Мерефа (вул. Конституції), №1605 Харків - Покотилівка, №1602 Харків - Тернова, №1626 Харків - Тернова, №1157 Харків - Черкаська Лозова
Перевозчики:   ТОВ "Авто-ОВІ"

Комментарии

SRG
28.01.2021 17:00
Мне вот нравится подход - подорожало топливо - цены подняли. Подешевело - цены не опустили, а ещё и пытаются поднять, объясняя подорожанием запчастей. У самого автомобиль - ничего кардинально за 2 года не дорожало. Нефть в октябре 2018, когда установлены тарифы - 86$за барель, а сейчас 56$. Если нефть опять вернётся к 86 так что - поднимать тарифы ещё процентов на 30? Я этими автобусами не пользуюсь, но по хорошему счёту бы неплохо проучить это "Авто-Ови", например, ходя толпами возле ворот и не давая выезжать из ворот транспорту, как люди с тарифами на газ делали.

Антон Звонарёв
28.01.2021 19:45
Ждём подорожания и на городских маршрутах?scratch.gif

Станислав Калита
28.01.2021 20:19
Цитата(Антон Звонарёв @ 28.1.2021, 19:45) *
Ждём подорожания и на городских маршрутах?scratch.gif


В свете того,что скоро выборы могут и не дать поднять цены,а значит следует ждать еще большей деградации маршруток.

Murcielago
28.01.2021 20:23
Куда ещё повышать город, и так самые дорогие бусы в стране.

fAntom.oav
28.01.2021 20:38
Цитата(SRG @ 28.1.2021, 17:00) *
Мне вот нравится подход - подорожало топливо - цены подняли. Подешевело - цены не опустили

Как-то сотрудник в Полтаве покупал стакан семечек, а они подорожали, на вопрос - почему, бабушка не моргнув глазом - так, милок бензин подорожал. (Ага, а семечки то осенью собраны были, а не ранней весной, вот так вот).

Я подозреваю, что и цены в сторону Липц - повысят, а значит и мне на дачу, но скорее это будет где-то в апреле. Когда сезонный пассажиропоток вырастет.

Станислав Калита
28.01.2021 20:41
Цитата(Murcielago @ 28.1.2021, 20:23) *
Куда ещё повышать город, и так самые дорогие бусы в стране.


Тем не менее ситуация такова,что людей нет,даже на фоне,как теперь ясно,успешного 2019-го года,а прибыль перевозчиков упала,зарплаты водителей тоже. Такие дела.

Murcielago
29.01.2021 17:42
Цитата(Антон Звонарёв @ 28.1.2021, 19:45) *
Ждём подорожания и на городских маршрутах?scratch.gif

otk.gif https://gortransport.kharkov.ua/news/26496/

fAntom.oav
29.01.2021 18:20
На следующей недели спрошу, с АС ГТ.

Антон Звонарёв
30.01.2021 08:58
Цитата(Murcielago @ 29.1.2021, 17:42) *

А почему тогда в 2018-м городские власти молчали, когда перевозчики открыто заявляли о повышении цен на проезд? Я не думаю что отец и сын Дробушко, Степко и Лосев станут прислушиваться к словам "какого-то там Терехова". Гадиров, может быть и прислушается, но только лишь для того, чтобы не *0 аб296.

Станислав Калита
30.01.2021 17:18
Цитата(Антон Звонарёв @ 30.1.2021, 8:58) *
Я не думаю что отец и сын Дробушко, Степко и Лосев станут прислушиваться к словам "какого-то там Терехова". Гадиров, может быть и прислушается, но только лишь для того, чтобы не *0 аб296.


Какой-то там Терехов законный и.о. мэра,пока не доказано обратное. Так что никуда они не денутся. И он очень хочет выиграть предстоящие выборы. Так что не удивлюсь,если ещё и понизить заставит rolleyes.gif Олдфаги помнят подешевевшие маршрутки,когда проезд был 1.35 грн, 90 коп, 95 коп. Уже не вспомню перед какими выборами это было,но правил тогда ДопоГепа это я помню точно.


Антон Звонарёв
30.01.2021 18:51
Цитата(Станислав Калита @ 30.1.2021, 17:18) *
Какой-то там Терехов законный и.о. мэра,пока не доказано обратное. Так что никуда они не денутся.

Я имел в виду, что в 2018-м все перевозчики спокойно наср*ли в лица Кернесу и Терехову, который тогда был "первым вице-мэром", и без лишних проволочек подняли цены с 7,50-8 грн до 9-10 грн. Кернес с Тереховым и Водовозов с Дульфаном тогда не высказали по этому поводу ровным счётом ничего.

Станислав Калита
30.01.2021 19:12
Цитата(Антон Звонарёв @ 30.1.2021, 18:51) *
Я имел в виду, что в 2018-м все перевозчики спокойно наср*ли в лица Кернесу и Терехову, который тогда был "первым вице-мэром", и без лишних проволочек подняли цены с 7,50-8 грн до 9-10 грн. Кернес с Тереховым и Водовозов с Дульфаном тогда не высказали по этому поводу ровным счётом ничего.


Если ты не видишь разницы в ситуации сегодня и тогда,то я не вижу смысла дискутировать на эту тему.

Андрей Рыбка
30.01.2021 19:58
Цитата(Антон Звонарёв @ 30.1.2021, 18:51) *
Я имел в виду, что в 2018-м все перевозчики спокойно наср*ли в лица Кернесу и Терехову, который тогда был "первым вице-мэром", и без лишних проволочек подняли цены с 7,50-8 грн до 9-10 грн. Кернес с Тереховым и Водовозов с Дульфаном тогда не высказали по этому поводу ровным счётом ничего.

Это разве не перед подорожанием ГЭТа было?

Антон Звонарёв
31.01.2021 05:03
Цитата(Андрей Рыбка @ 30.1.2021, 19:58) *
Это разве не перед подорожанием ГЭТа было?

ГЭТ и метро дорожали в феврале 2019-го, а автобусы - в ~конце октября 2018-го.

Murcielago
01.02.2021 10:13
Цитата(SRG @ 28.1.2021, 17:00) *
У самого автомобиль - ничего кардинально за 2 года не дорожало.

Ну как сказать... летом заправлялся по 18-19 грн., сейчас по 23... а это +20%, между прочим pardon.gif

SRG
02.02.2021 14:38
Цитата(Murcielago @ 1.2.2021, 10:13) *
Ну как сказать... летом заправлялся по 18-19 грн., сейчас по 23... а это +20%, между прочим pardon.gif


А не нужно с летом сравнивать. Летом и я заправлялся по 16,5 и газом по 9,5. Сравниваем с ноябрём 2018. Кстати, помните весну-лето 2020? Тогда во всю кричали, что цены на заправках должны быть на уровне 13-14 грн за литр бензина. На что сети отвечали - цена на топливо - мелочь, у нас возросли операционные затраты. До тех пор, пока антимонопольный комитет не возьмётся крепко за сети АЗС, за оптовиков, импортирующих топливо за автопарки - дело не будет. Всегда будут качели - топливо подешевело - цена на проезд нет. Затем опять вернулось - вопли "топливо подорожало". Это как с ценой на отопление - нам милостиво говорят, что тарифы на отопление останутся на уровне 2018, а ведь тогда цена газа была 8,5, правда с доставкой, а сейчас те же тарифы но почему то посчитаны по цене около 5 тыс грн за тыс куб.
По поводу цены на топливо - ещё дополнение - поинтересуйтесь что с газом сжиженным на опте творят. Тупо не завозят, чтобы поднять цену(создать искусственный дефицит) За январь -20-30 процентов от прошлого месяца минуса импорт. Рынка никакого нет - всё управляется.

pp22
02.02.2021 15:38
Цитата(Антон Звонарёв @ 30.1.2021, 8:58) *
А почему тогда в 2018-м городские власти молчали, когда перевозчики открыто заявляли о повышении цен на проезд? Я не думаю что отец и сын Дробушко, Степко и Лосев станут прислушиваться к словам "какого-то там Терехова". Гадиров, может быть и прислушается, но только лишь для того, чтобы не *0 аб296.

Так Аб296 и так скоро *0 при помощи Тб50

Просмотреть соответствующую тему на форуме.