Новости. Улицу Веснина расширят и сделают там реверсивное движение трамваев

Офіційний сайт Харківської міської ради, 25.06.2021.

Расширение ул. Веснина и создание там реверсивного движения трамваев запланировано на текущий год. Об этом сегодня, 25 июня, сообщил на брифинге заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

По его словам, создание реверсивного движения – продуманное необходимое решение, которое обсуждалось, в том числе, с представителями общественности.

«Планируется расширение улицы Веснина - вниз от улицы Сумской. Также мы сделаем реверсивное движение трамваев, как сделано на улице Моисеевской, и таким образом убираем это «бутылочное горло», - отметил Евгений Водовозов.

По его словам, это все комплексное решение по организации движения с учетом строительства новой развязки. В будущем запланировано уменьшение реверса за счет строительства еще одной полосы трамвая.

Также Евгений Водовозов отметил, что сейчас ведется перекладка сетей на территории будущей дороги в районе ст. м. «Киевская», и в следующем году дорогу планируется построить.

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/vulitsyu-vesnina-rozshiryat-i-zroblyat-tam-reversivniy-rukh-47821.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Город и область
Улицы и площади:   Ювілейний проспект

Комментарии

korol
25.06.2021 17:18
ссылка битая
вот свежая: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/vulitsy...vaiv-47821.html

Murcielago
25.06.2021 17:27
На сайте ХГС подкорректировали текст новости и ее адрес. В подобными вопросами - сюда https://gortransport.kharkov.ua/forum/index...st&p=228838

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.