Новости. Наверняка многие харьковчане сегодня были удивлены, увидев на улице трамвай, на котором вместо привычного указателя маршрута были обручальные кольца, шарики и сердечки

Агентство Телебачення «Новини», 18.10.2003.

Наверное для каждого человека свадьба это одно из главных событий в жизни. И что бы не говорили скептики и сколько бы анекдотов не сочиняли по этому поводу, каждому из вступающих в брак все равно хочется, чтобы в этот день все было не так как у других. Чтобы платье у невесты было самым красивым, чтобы свадебный кортеж был самым необычным, а цветов было бы не просто много, а очень много. Свадьба, которая вполне может претендовать на звание самой экстравагантной, прошла сегодня в Харькове. Молодых поздравила и наша съемочная группа.

Наверняка многие харьковчане сегодня были удивлены, увидев на улице трамвай, на котором вместо привычного указателя маршрута были обручальные кольца, шарики и сердечки. Без остановок он проследовал городу от кинотеатра "Зирка" до Мемориала, а в качестве пассажиров там ехали жених с невестой, свидетели и гости. Для молодых трамвай вместо банального свадебного лимузина стал приятным сюрпризом, который придумала и воплотила в жизнь мама невесты, а помогли ей в этом ее коллеги.

Андрей Юхта, жених “ Теща такой подарок сделала, о котором я даже не думал. Даже два.”

Ольга Плужник, мама невесты “ Денег не хватает, шоб лимущины, икарусы, газели, решили арендовать вагон. А почему нет?! Октябрьское депо, октябрьский вагон это не только металлолом, а еще и радость, восхищение, улыбка, воспоминанья....”

Сама новоиспеченная теща уже около 3-х лет работает кондуктором, а потому считает, что трамвай не самый плохой вид транспорта. А для свадьбы подходит как нельзя лучше и стол можно поставить, и потанцевать есть где. Тем более, что в Харькове такой свадьбы еще не было.

Ольга Плужник “ Даже начальник управления, когда подписывал мне документы на спецподачу, говорит у нас такого еще не было. А я ему говорю - будет.”

Ну, а в остальном "свадьба на рельсах" ничем другим от всех остальных свадеб не отличалась.

"Горько"

Все участники этой необычной свадьбы уверены в том, что в скором будущем свадебные трамваи для Харькова станут нормой. И уже никто их появлению на остановке удивляться не будет. А там, глядишь и до троллейбусов дело дойдет. Ну, а после 2-х часовой прогулки по городу молодые поехали домой, естественно, на трамвае - праздничный стол уже накрыт, да и остальные гости заждались.

Наталья Диденко

Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай
Модели ПС:   Tatra-T3
Единицы ПС:   Tatra-T3SU #333
Перевозчики:   КП "Жовтневе трамвайне депо"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.