Новости. Движение по Московскому проспекту возобновят в начале августа

Офіційний сайт Харківської міської ради, 14.07.2021.

Реконструкцию части Московского проспекта планируется завершить в ближайшее время. Об этом сегодня, 14 июля, во время сессии сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

По его словам, 1 августа на участке планируется открыть движение для автомобилей, а 15 августа – полностью завершить работы и пустить трамваи.

«До конца месяца мы планируем закончить участок в нижних слоях асфальта, чтобы открыть движение, еще две недели нужно на сборку контактной сети и запуск трамваев», - отметил Евгений Водовозов.

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов подчеркнул, что реконструкция Московского проспекта завершается.

«Вы видели огромный перекресток, который отремонтирован возле Велозаводского моста. Работы там находятся на финишной стадии, я дал корректировки. Задержка была из-за ливневых дождей, высокого уровня грунтовых вод. Участок от улицы Богдана Хмельницкого до дрожжевого завода будет окончен в срок. Кроме того, там выполнена полная замена коммуникаций – водо-, теплоснабжения и т.д. Это колоссальный объем работ. В Индустриальном районе уложен асфальт. И эта артерия у нас будет закончена», - сообщил Игорь Терехов.

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/rukh-moskovskim-prospektom-vidnovlyat-na-pochatku-serpnya--47988.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус
Улицы и площади:   проспект Героїв Харкова

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.