Новости. В Харьковском метрополитене показали, как моют и дезинфицируют вагоны

Офіційний сайт Харківської міської ради, 13.08.2021.

КП «Харьковский метрополитен» выполняет весь комплекс уборки подвижного состава, включая влажную уборку с применением моющих и дезинфицирующих средств.

Как сообщили на предприятии, работы проводятся согласно графику захода подвижного состава в депо. В частности, сегодня ночью в метрополитене представителям СМИ показали процесс уборки и дезинфекции в электродепо «Салтовское», которое обеспечивает перевозки пассажиров на Салтовской линии метрополитена.

Так, перед выходом на линию и при заходе в электродепо проводится уборка и дезинфекция с использованием моечно-дезинфицирующих средств всех внутренних поверхностей вагонов электропоездов: перил, дверей вагонов с внутренней стороны и т. д. После этого в вагонах проводится дополнительная дезинфекция с целью предупреждения распространения ОРВИ и COVID-19.

«Мы обрабатываем вагоны, начиная от кабины машиниста и до конца состава. В среднем в одном поезде убираем часа полтора. Ночью приходит дезинфектор, который еще дополнительно проводит дезинфекцию в вагонах. Утром все поезда выходят на линию чистые и продезинфицированные», - рассказала мойщик-уборщик Светлана Антимонова.

Как отметили на предприятии, аналогичные уборка проводится и в электродепо «Московское», которое обслуживает Холодногорско-заводскую и Алексеевскую линии метрополитена.

Фото

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-kharkivskomu-metropoliteni-pokazali-yak-miyut-i-dezinfikuyut-vagoni-48259.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Салтівська лінія
Станции и объекты метро:   Електродепо "Салтівське" ТЧ-2

Комментарии

Murcielago
13.08.2021 11:03
Больше фотографий по ссылке: https://www.metro.kharkov.ua/kp-%C2%ABxarki...ogo-skladu.html

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.