Новости. В Харьков приедет арт-поезд

Информационное агентство "Status Quo", 14.08.2021.

В честь празднования 30-й годовщины Независимости Украины запускают арт-поезд "ГогольTRAIN". Об этом сообщили в АО "Укрзалізниця".

На уникальном арт-поезде можно отправиться на главные события Международного фестиваля современного искусства "ГогольFest". Состав посетит 6 городов Украины, где будут проходить различные мероприятия фестиваля.

Вагоны поезда снаружи оформили художники со всей страны. Кроме спальных, в поезде есть три фестивальных вагона, где с началом путешествия предложат музыкально-перформативную и образовательную программы.

"ГогольTRAIN" курсирует по согласованному с АО "Укрзалізниця" расписанию. Для пассажиров предлагается несколько категорий билетов: купе и плацкарт, в одну или в обе стороны; с или без билетов на события, на которые следует поезд.

В первый рейс "ГогольTRAIN" отправился 13 августа из Киева в Одессу, где состоится Международный кинофестиваль. Рейс посвятили памяти украинского художника Александра Ройтбурда.

После арт-поезд проследует по таким направлениям:

  • Respublica Fest: 27 августа Киев — Каменец-Подольский/29 августа Каменец-Подольский — Киев.
  • Dream ГОГОЛЬFEST 3 сентября Киев — Херсон/5 сентября Херсон — Киев.
  • Parade Fest 10 сентября Киев — Харьков/12 сентября Харьков — Киев.
  • Book Forum 17 сентября Киев — Львов/20 сентября Львов — Киев.
  • DniPRO ГОГОЛЬFEST: 1 октября Киев — Днепр/3 октября Днепр — Киев.

ГогольFest – международный мультидисциплинарный фестиваль современного искусства. Основан в 2007 году. До 2017 года проходил в Киеве, а затем начал путешествовать по Украине. Фестиваль проходил в Днепре, Мариуполе, Херсоне, Ивано-Франковске и Виннице.

URL оригинала: https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/14.08.2021/v_harkov_priedet_art_poezd/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.