Новости. Сотрудники Харьковского авиапредприятия просят помощи у президента

Kharkiv Today, 20.10.2021.

Зеленского просят "услышать голос трудового коллектива". Президента пригласили на Авиапредприятие для оценки выполнения своих поручений.

Сотрудники Харьковского государственного авиационного производственного предприятия обратились к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой помочь выйти из кризиса. Соответствующее обращение трудового коллектива опубликовано на официальной странице ХГАПП Facebook.

"Трудовой коллектив ХГАПП с радостью встретиться с Вами в стенах нашего предприятия в любое удобное для Вас время, чтобы выслушать оценку и мысли относительно невыполнения предоставленных Вами поручений, и готов активно присоединиться ко всем Вашим инициативам и усилиям, которые наоборот будут им способствовать", — сказано в обращении.

В обращении изложены проблемы Харьковского авиапредприятия. Коллектив рассказал о глубоком кризисе, который связан, в том числе, с многолетним отсутствием заказов на строительство новых самолетов, ошибками и бездеятельностью руководителей всех уровней прошлых периодов, неурегулированном вопросе по выплате зарплатных долгов, из-за чего с предприятием не хотят сотрудничать заказчики, а Пенсионный фонд — считать стаж работникам, отсутствии диалога с внутренними заказчиками. Также в обращении жалуются на то, что чиновники и нардепы делают выводы о состоянии Авиапредприятия, не приезжая на само предприятие.

"Странным и непонятным выглядит тот факт, что неоднократно на слушании законопроектов в комитетах Верховной Рады о реструктуризации долгов предприятия и, как последствие, судьбы тысячного трудового коллектива, осознанно и умышленно не приглашают представителей ни ХГАПП, ни "Укроборонпрома". Наверное, для того, чтобы удобнее было манипулировать народными депутатами, предоставляя им предвзятую и недостоверную информацию о возможностях и реальном состоянии предприятия. К сожалению, можно еще долго перечислять факты "содействия" чиновникам и депутатам...", — говорится в письме.

Сотрудники подчеркивают: Авиапредприятие не является "мертвым", оно сохраняет все производственные мощности в трудоспособном состоянии, коллектив — квалификацию и компетентность, при этом, нуждается в поддержке и помощи.

"Мы хотим и готовы, в первую очередь, работать и зарабатывать, а не выпрашивать и умолять. Надеемся, что Вы услышите голос нашего трудового коллектива...", — обратились сотрудники к Зеленскому.

Как писал KHARKIV Today, Президент Украины Владимир Зеленский приезжал на Харьковское государственное авиационное производственное предприятие 6 ноября 2019 года. Там он представил нового главу Харьковской областной государственной администрации Алексея Кучера. Тогда Зеленский пообещал, что соберет СНБО, чтобы обсудить проблему на харьковских заводах.

URL оригинала: https://2day.kh.ua/kharkow/sotrudniki-kharkovskogo-aviapredpriyatiya-prosyat-pomoschi-u-prezidenta
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.