Новости. Карантин в Харькове ужесточат: какие ограничения готовятся вводить

Kharkiv Today, 22.10.2021.

В основном, речь идет об ограничениях в транспорте. В Харькове планируют опираться на опыт Львова.

О введении дополнительных ограничений рассказала заместитель Харьковского городского головы по вопросам охраны здоровья Светлана Горбунова-Рубан.

"Мы планируем такие моменты. Они будут приняты на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Это прежде всего будет касаться транспорта, прежде всего это место, где люди сталкиваются друг с другом чаще, чем в других местах", — сообщила чиновница.

По словам Светланы Горбуновой-Рубан, речь пойдет о занятии в транспорте только сидячих мест, а в час пик — с COVID-сертификатами.

"Вы знаете, как во Львове, там только сидячие места будут заниматься, желательно, чтобы это были люди с сертификатами на руках и с документами на руках. Там даже они выделили часы с 06:00 до 09:00 и с 18:00 до 21:00, когда в городском транспорте могут ездить только люди, на руках у которых есть документы, о которых я вам рассказала. Я думаю, нам тоже придется это делать. И в метрополитене тоже надо будет увеличивать количество прохождения поездов и уменьшать интервал, чтобы меньше людей было в одном поезде. Об этом идет речь, я думаю, что эти правила придется принимать, если не будет другой ситуации", — рассказала вице-мэр.

URL оригинала: https://2day.kh.ua/kharkow/karantin-v-kharkove-uzhestochat-kakie-ogranicheniya-gotovyatsya-vvodit
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.