Новости. Новые муниципальные автобусы Karsan убыточны

Kharkiv Today, 10.12.2021.

Автобусы Кarsan поставили на непопулярные маршруты. Все маршруты, на которые вышли новые турецкие автобусы Karsan, пока что приносят убытки.

Об этом рассказал заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов. По его словам, прибыли от них в горсовете и не ожидали, потому что они обслуживают так называемые социальные маршруты.

"Все маршруты, на которые мы выпустили новые автобусы — это те маршруты, которые бросили частные перевозчики, такие места, где из 10 пассажиров восемь — льготники. Для города это не бизнес, а социальный заказ", — сообщил Евгений Водовозов.

По словам чиновника, частные перевозчики постепенно отказываются от некоторых маршрутов. К примеру, 6 декабря бесхозным остался 11-й маршрут (Григоровское шоссе — 602-й микрорайон), в тот же день на него пустили 4 Karsan.

Евгений Водовозов прогнозирует, что с нового года частные перевозчики передадут городу еще несколько маршрутов, а постепенно муниципальный транспорт заменит частный.

"Мы максимально к этому будем идти. Мы не можем позволить себе быть заложниками частного перевозчика", — говорит чиновник.

URL оригинала: https://2day.kh.ua/kharkow/novye-municipalnye-avtobusy-karsan-ubytochny
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Городские маршруты:   Аб11е

Комментарии

Антон Звонарёв
10.12.2021 20:42
Хм... Я один не удивлён этой "новостью"?..mda.gifscratch.gif

waloma
10.12.2021 21:10
Ну так почему их частники бросили, если подумать? wink.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.