Новости. Евгений Водовозов: Муниципальные автобусы – не бизнес, а социальная миссия

Офіційний сайт Харківської міської ради, 10.12.2021.

Благодаря новым муниципальным автобусам турецкой компании «Karsan» удается восстановить все маршруты, брошенные частными перевозчиками. Об этом сегодня, 10 декабря, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

По его словам, доходы от запуска муниципальных маршрутов городской совет не получает, так как 8 из 10 пассажиров автобуса пользуются льготным проездом.

«Для города это не бизнес, а выполнение социального заказа. Городской голова Игорь Терехов выдвинул требование пустить новые автобусы в первую очередь на те маршруты, которые бросили частные перевозчики и где нет транспорта», - отметил Евгений Водовозов.

Он привел пример, когда перевозчики отказались от маршрутов №11 и 245, но на них пустили автобусы «Karsan», чтобы не доставлять неудобств харьковчанам.

Напомним, что в Харькове уже курсируют 150 новых муниципальных автобусов. В новом году планируется начать сборку автобусов «Karsan» и постепенно обновить весь парк общественного транспорта.

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/evgeniy-vodovozov-munitsipalni-avtobusi-ne-biznes-a-sotsialna-misiya-49314.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Городские маршруты:   Аб11е, Аб245е

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.