Новости. Из Харькова запустят инклюзивную электричку в Донецкую область

Kharkiv Today, 22.12.2021.

На таком транспорте можно будет добраться до Бахмута. Поезд готовят к запуску.

В 2021 году "Укрзалізниця" перевезла в пригородном сообщении почти 55 миллионов пассажиров. Именно с пригородных электропоездов компания начала внедрять инклюзивные изменения в подвижном составе. Об этом сообщили в соцсетях "Укрзалізниці".

В этом году компания впервые представила инклюзивный пригородный поезд, где реализовали технические решения для маломобильных групп людей. Это позволило повысить комфорт в путешествии для всех пассажиров, включая людей с инвалидностью, велосипедистов и лыжников со сноубордистами.

"Первый инклюзивный пригородный поезд презентовали летом, а уже к концу года у "Укрзалізниці" будет десять модернизированных электропоездов. Сегодня инклюзивные электропоезда курсируют по направлениям Киев — Тарасовка, Киев — Нежин и Львов — Сянки, такие же поезда готовятся к запуску на направлениях Киев — Васильков-2 и Бахмут — Харьков", — рассказали в "Укрзалізниці".

Напомним, в электричках установили поручни. Это пригородные поезда, курсирующие по Харьковской, Полтавской и Сумской областям.

URL оригинала: https://2day.kh.ua/kharkow/iz-kharkova-zapustyat-inklyuzivnuyu-elektrichku-v-doneckuyu-oblast
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.