Новости. УЗ запустила модернизированный пригородный поезд на новом маршруте Бахмут-Харьков (фото)

Центр транспортних стратегій, 30.12.2021.

АО "Укрзализныця" запускает по маршруту Бахмут-Харьков-Бахмут модернизированный электропоезд.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Это новый маршрут, соединяющий Донецкую и Харьковскую области.

"Запускаем еще один новый железнодорожный маршрут Бахмут-Харьков-Бахмут, который значительно улучшит мобильность жителей востока Украины. Здесь будет курсировать современный модернизированный электропоезд, недавно отремонтированный на собственном предприятии АО УЗ", - сообщил глава правления "Укрзализныци" Александр Камышин.

В составе электропоезда 8 вагонов, в которых установлены кресла с улучшенными эргономичными свойствами, смонтировано современное освещение, система звукового и визуального оповещения пассажиров.

Также поезд приспособлен для перевозки маломобильной группы людей и имеет места для велосипедов. Все работы по модернизации электропоезда были выполнены на ЧАО "Киевский электровагоноремонтный завод".

Фото 1 | Фото 2 | Фото 3

Из Бахмута поезд №7096/7057 будет отправляться ежедневно в 11:25 и прибывать в Харьков в 15:28. Обратно он будет отправляться в 18:53 и прибывать в Бахмут в 23:00. Также поезд будет делать остановки на станциях Соль, Северск, Ямполь, Лиман, Святогорск, Изюм, Основа и других.

Кроме этого, составляя график, АО "Укрзализныця" предусмотрело ряд удобных пересадок. Так, в направлении Балаклеи, Изюма, Святогорска, Лимана, Бахмута можно пересесть со следующих поездов:

  • №886 Ворожба-Сумы-Харьков, прибытие в 17:04;
  • №724 (Интерсити+) Киев-Харьков, прибытие в 18:11;
  • №6025 Казачья Лопань - Харьков, прибытие в 18:30;
  • №6554 Купянск-Узл - Харьков, прибытие в 18:36.

В направлении Лозовой, Славянска, Купянска, Рубежного, Лисичанска, Попасной можно пересесть с поезда №886 Ворожба-Сумы-Харьков, прибытие в 17:04.

URL оригинала: https://cfts.org.ua/news/2021/12/29/uz_zapustila_modernizirovannyy_prigorodnyy_poezd_na_novom_marshrute_bakhmut_kharkov_foto_68393
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.