Новости. Изменяется 11-й троллейбусный маршрут

"Харьков транспортный", 03.07.2004.

Не так давно в рамках официальной страницы ХКП "Горэлектротранс" информационного портала "Харьков транспортный" от посетителя по имени Андрей поступил вопрос-предложение: выходные дни продлить 11-й маршрут троллейбуса до улицы Энгельса (Благовещенского собора), чтобы жители района Новая Бавария могли без пересадок добираться до Центрального рынка.

В продлении 11-го маршрута есть смысл. "Одиннадцатый" по обычной схеме следует от конечной "Проспект Дзюбы" до бульвара Маршала Конева. До Центрального рынка остается буквально 5 минут езды. Притом, между Новой Баварией и этим рынком до сегодняшнего дня не было ни трамвайного, ни троллейбусного сообщения. Теперь это упущение учтено.

С 3 июля 2004 года 11-й маршрут в порядке эксперимента курсирует до Центрального рынка, а разворот осуществляется вокруг Благовещенского собора. Режим работы маршрута привязан к работе рынка, поэтому он следует сюда с 05:45 до 15:20, а после 15:20 — до бульвара Маршала Конева. В час "пик" с 06:00 до 09:00 интервал составляет 9-10 минут, а после 09:00 — 14 минут. Чтобы выполнить эти условия, на маршрут добавлена еще одна машина, и пассажиров будут обслуживать 8 троллейбусов.

Для того, чтобы своевременно проинформировать пассажиров, на всех остановочных пунктах вывешены соответствующие объявления. А на новом для этого маршрута участке по улицам Карла Маркса и Кацарской развешены знаки остановочных пунктов с указанием времени работы маршрута (первого и последнего отправления).

Объявление ХКП "Горэлектротранс" | Боковая маршрутная табличка троллейбуса | Схема

Еще раз следует отметить, что изменение пути следования 11-го маршрута проводится в рамках эксперимента. Окончательные выводы можно будет сделать только после анализа сбора выручки на 11-м. И если такой маршрут окажется востребованным, указанные изменения будут введены в городскую транспортную схему.

Источник: газета "Харьковский электротранспорт", №49-50 от 26 июня 2004 г.

Разделы по теме:
Рубрики:   Наши новости, Троллейбус
Единицы ПС:   ЗИУ-682 #63, ЗИУ-682 #69, ЗИУ-682 #675
Городские маршруты:   Тб11
Конечные городских маршрутов:   Благовіщенський собор

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.