Новости. «Мерседес» протаранил маршрутку с пассажирами

Медіа-група "Об'єктив", 03.12.2003.

Восемь человек пострадали во вчерашней автомобильной аварии на окружной дороге. Во вторник около семи вечера, на пересечении трассы Киев-Харьков-Довжанский и Харьков-Волчанск, столкнулось три автомобиля. «Мерседес», маршрутное такси с пассажирами и машина, перевозившая хлеб. По информации ГАИ, иномарка ехала на красный свет. Все пострадавшие доставлены в больницу скорой помощи. Водитель «Мерседеса» – без сознания.

На этой маршрутке люди возвращались из Волчанска. «Газель», говорят в ГАИ, ехала на зеленый свет. На середине перекрестка в маршрутку врезался «Мерседес». От удара «Газель» отбросило на хлебный фургон – он стоял на красном свете светофора. Фургон и его водитель почти не пострадали. Серьезные травмы - у пассажиров «Мерседеса» и маршрутки.

За последнюю неделю это уже второй случай, когда в аварию попадает маршрутное такси с пассажирами. Напомним, в воскресенье, похожее ДТП произошло на перекрестке улиц Петровского и Артема. Пострадавших было столько же - восемь человек, в том числе два ребенка - пятилетняя девочка и девятилетний мальчик. В обоих случаях, говорят автоинспекторы, водители маршруток не виноваты. Правила дорожного движения они не нарушали и сели за руль в трезвом состоянии.

Последнее, говорят в ГАИ, – в последнее время не всегда правило. За два месяца автоинспекторы сняли с маршруток 60 пьяных водителей.

Юрий Юрьев, старший госавтоинспектор ГАИ: Или они еще под воздействием вчерашнего алкоголя, или уже это сегодняшнее алкогольное явление. И вот везет полный автобус людей. Можно представить, во что это выльется и что должны чувствовать люди, когда узнают, что их везет пьяный водитель.

Пьяных водителей маршруток гаишники ищут в рамках операции "Автобус". Она началась два месяца назад и продлится до нового года.

Алина Цыбова , Илья Ильченко

Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия
Модели ПС:   ГАЗ-3221

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.