Новости. 70% средств, выделенных Кабмином на подготовку к 350-летию Харькова, планируется потратить на метро и дороги

Агентство деловой информации "Контекст", 09.12.2003.

70% средств, выделенных Кабинетом Министров Украины на подготовку к празднованию 350-летия Харькова, планируется направить на строительство метрополитена и ремонт дорог, - сообщил начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Евгений Гриневич.

По данным Е. Гриневича, из 70 млн. грн., выделенных Харькову, 27 млн. грн. предполагается потратить на строительство двух станций метрополитена - "Ботанический сад" и "23 Августа". 22 млн. грн., по проекту, отводятся на капитальный ремонт дорог и строительство дорожных участков на ул. Скрыпника и ул. Зубарева.

Почти 4 млн. грн. планируется направить на ремонт фасадов домов на ул. Сумской, находящихся в коммунальной собственности, - сообщил Е. Гриневич. Всего таких домов насчитывается 18, в 11 из них ремонт уже ведется. В остальных домах ремонт фасадов будет проводиться за счет предпринимателей, занимающих первые этажи зданий (таких объектов на ул. Сумской около 30).

Из основных направлений для освоения государственных средств Е. Гриневич отметил также освещение города во всех районах (8 млн. грн.) и строительные работы в Национальной юридической академии Украины им. Ярослава Мудрого (5 млн. грн.).

Проект внесения соответствующих изменений в "Программу мероприятий Харьковского городского совета по подготовке и празднованию 350-летия Харькова" сейчас проходит обсуждение в постоянных депутатских комиссиях и будет окончательно принят на XVIII сессии городского совета 24 декабря 2003 г.

Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Город и область
Линии метро:   Олексіївська лінія

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.