Новости. В Харькове подорожает проезд в автобусах и маршрутках

Медіа-група "Об'єктив", 25.05.2004.

Цены на проезд в автобусах и маршрутках в Харькове вырастут – от десяти до двадцати копеек - сообщили сегодня корреспонденту Медиа-группы "Объектив" несколько перевозчиков. И уже буквально с завтрашнего дня. Это связано с резким подорожанием бензина. По словам перевозчиков, главная составляющая цены на билет – как раз цена топлива. Они вынуждены либо поднять цены на проезд, либо поставить автобусы в гараж.

С завтрашнего дня автобус на Алексеевку будет стоить не семьдесят пять копеек, а гривню, а маршрутка - гривню двадцать. Об этом сообщил сегодня Николай Шевченко, директор фирмы, которая обслуживает маршрут «площадь Конституции – проспект Победы».

Николай Шевченко, директор фирмы «Герць»: Рынок нам диктует такое. Нам деваться некуда. Мы понимаем, что это больно ударит по карману харьковчан и, поверьте, переживаем. Это и наши убытки, потому что меньше людей будет ездить на нашем автобусе. Мы от этого теряем и не хотим этого. Но объективные обстоятельства вынуждают поднимать цены.

Просчитывают, насколько поднимать цены на проезд другие владельцы автотранспортных предприятий. Говорят, билет может подорожать на десять - пятнадцать процентов. Перевозчики утверждают, что уже обратились к городским властям с просьбой утвердить новые цены.

Евгений Черненко, вице-мэр: У меня такой информации нет. Во всяком случае, ко мне никто не обращался. Может быть, в управление транспорта.

Пригородные и междугородние автобусы, по информации областного автотранспортного управления, пока не подорожали. Но только до тех пор, пока перевозчики не составят экономическое обоснование новых тарифов и не согласуют их с властями.

Инна Москвина , Илья Ильченко

Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Городские маршруты:   Аб285е

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.